Украина

среда, 26 июня 2019 г.

История Сарматии – Роксолании – Руси – Украины и др. Все в одной.



     Эта статья-комментарий, которая перечисляет и дает ссылки на уже опубликованные мои статьи. Многие из них связаны между собой и дополняют друг друга, таким образом, появляется целостная картина, которая совершенно непохожа на историю, показанную московскими фальсификаторами. Это я и называю независимое от московской трактовки восстановление истории Украины, многие факты те же, только объяснение другое, потому что мной не проигнорированы детали при их анализе.

     Часто мои статьи были написаны после обсуждения с кем-то темы или на основании переписки и комментариев.

     Меня учили так! Каждое слово, фраза – это ключ от двери комнаты со знаниями, которым можно воспользоваться, можно проигнорировать, это самостоятельный выбор. Каждый ключ открывает дверь в новую комнату, там могут быть новые знания по теме и еще ключи, а может оказаться пустой, без знаний, но с новыми ключами. Без ключа тоже можно войти в комнату знаний, но путь к ней будет длиннее, дольше.
     Мне рассказывали, и, мне было интересно найти дополнительную информацию. На мои запросы определенных книг сотрудники архивов библиотек предлагали другие редкие издания, которые были по теме. В древние времена книги редко имели названия, доказательством могут быть летописи и писания, которые получали свое обозначение спустя века. Так кусочки знаний превращались в один полноценный ключ.

     Первая причина, появления многих статей в Блоге это дать ключи, которые есть у меня, чтобы восстановить историю Украины, а вторая это "крик души" и много ПОЧЕМУ, почему не очищают ее от московской пропаганды. Более правильно поменять местами, вторая причина должна быть на первом месте.

     Первое ПОЧЕМУ касалось названия Украина, мне всегда казалось это так просто для историка, который хочет восстановить историю. Но.... Так появилась статья В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина. После публикации данной статьи заинтересовались ей ...., в Украине статьей заинтересовались примерно через год и большинство из них критики со словами, что "нельзя нарушать правила" и отстаивали московскую версию истории.
     Мне казалось, что после 2014 года всплеск патриотизма повлияет на восстановление истории Украины, а эта статья 2017 года будет просто вкраплением в массу и больше подобных исторических статей мной написано не будет, подчеркну, с историей Украины, но.... Опять мое НО.

     Многие из знакомых в беседе об истории Руси (Rus`) задавали вопрос: "Почему история описывает Русь до 13 века и дальше территории с народом как будто не существовало, хотя описываются казаки, а затем вдруг Русь появилась при царях?". После моего ответа было: "Почему об этом не говорят историки? Почему это никто из историков не объединит, ведь многие события на слуху?".
     Так были написаны статьи о Руси. Оказалось, что у меня так много пометок, которые проверялись и дополнялись, что получилась не статья, а серия статей о Руси.
  1. Русь. Украина - Русь - Роксолания - Сарматия.
  2. Русь. Когда была Русь и как она менялась.
  3. Русь. Откуда взялось - "россия". 
  4. Русь. Откуда взялся "царь".
  5. Русь. Дополнение и много моих "почему"  
  6. Законы Роксолании-Сарматии, которые могут изменить историю.
  7. Гардареки или Гардарики? Кого так называли? 
  8. 12 диалектов и Роксолания.   В статье написано, что Сарматия - Роксолания - Русь это не названия разные, а переводы и искажение временем.
  9. Вера, традиции предков, прошлое и настоящее.

     Как многие могли заметить, что использованы названия Сарматия и Роксолания с нестандартной исторической связью с Русью и Украиной. Это разные названия украинских земель в разные периоды истории.
     При написании статей избегаю общепринятые стандарты. Я допускаю разные варианты, потому что в описаниях, как например Законы Роксолании, которые игнорируют многие историки, есть то, что древние украинцы были высокоразвитым народом, который имел демократичные законы, в которых предусматривалась выплата страховки. Это совсем не похоже на дикарей, как описывали древних украинцев и целенаправленно делалась подмена понятий, что помогло фальсифицировать историю Руси (Rus`) - древней Украины по заказу Московии.
     Меня очень удивляет отношение к древнему названию украинских земель Роксолания. Что удивляет? Большинство украинцев не хотят знать часть этой истории, зато россияне себе присваивают историю Роксолании, переписывая под это название свою.
     Еще один факт. Россией уже давно присвоено себе прозвище древней Украины - Гардареки. Опять же в Украине эту часть истории даже не вспоминают, не то чтобы восстанавливать и говорить о ней. Думаю, что многие присоединятся к моему ПОЧЕМУ.
     Российские фальсификаторы ссылаются на первоисточники о Роксолании, показывая измененный текст после перевода, а украинские историки игнорируют это, хотя могут взять оригинал данного издания и перевести правильно, тем самым восстановить часть истории Украины и показать российскую ложь.

  • Если история не важна, тогда почему в России ведется целенаправленная работа на государственном уровне по присвоению древней истории Украины, а в Украине это игнорируется и выглядит, как сдача украинских интересов и это как минимум. Историю Украины очищать от московской фальсификации вместо украинцев никто не будет. Разве война физическая и информационная сильно отличаются? В информационной войне может оказаться больше физических жертв.

     Статья Богдан Хмельницкий и Реляции Веллинга показывает, что в 17 веке еще использовалось название древней Украины как Роксолания, а Московия только появилась как самостоятельное государство.

  • Считаю, грубой ошибкой является то, что по отношению к Москве используют слово "КНЯЖЕСТВО", особенно в статьях, которые остаются в системе интернета и предлагаются по запросу темы. Княжества Московского не существовало и не могло существовать. Москва была достроена татарами в конце 13 века и входила в Суздальское Княжество, в этот период Киевская Русь уже разделилась и перестала существовать как единое государство. Спустя время, после распада Киевской Руси, слово "княжество" перестали использовать и заменили его словом "большой". Например, Большой Суздаль, это означало Суздаль с прилегающими к нему территориями и населенными местами, одним из которых была Москва. Москва стала самостоятельной территорией на границе 15-16 веков, как Московия она появилась во-второй половине 16 века. Некоторые отмечают, что название Московия соответствует лексики в латыни, а не славянской, но предпочитают не замечать, что ее так назвали действительно европейцы - эта территория только появилась на их горизонте, в том смысле, что с Москвой только начали общаться. Повторю, ЭТО ГРУБАЯ ОШИБКА, применять по отношению К МОСКВЕ – КНЯЖЕСТВО.

     Написано несколько статей о древних словах и их значениях. Часть слов показывают, что в древние времена многое воспринималось иначе, чем сейчас, и, дают понять, что мы только начинаем узнавать некоторые вещи, которые для наших предков были обыденными.
     Есть слова, которые широко используются сегодня, но их первоначальное значение было стерто из памяти людей.
     Считаю, что значение слов необходимо знать, меня так учили, и, жизнь показала, что это важно во всех отношениях. Каждое из слов несет свою информацию, поэтому и появился термин "информационная война". Многие из них показывают, как фальсифицировалась история.
  1. Слово и фальсификация истории Украины.   В статье есть примеры, как при помощи слов менялись факты истории.
  2. Ошибка Петра I. Значение Малая и Большая Руссия.  Слово "малороссия" часто используется сегодня, но его значение мало кто понимает правильно. Неприятный момент заключается в том, что называя коренные земли коренными, в реальности они находились в оккупации и не были главными, как принято в мировой истории. Я считаю, что было бы правильно для борьбы в информационной войне, используя слово "малороссия" подчеркивать смысл ГЛАВНЫЕ земли и народ, а не идти на поводу московской пропаганды и говорить, что малороссы это те кто хотят опять оккупации коренных земель. Малоросс – это коренной и главный, а не предатель (кацап, великоросс).
  3. Кацап - что означало изначально.  Кацап еще одно слово, которое часто используется. Но сегодня мало кто согласен принимать его значение как описано в статье и утверждают, что стандартное современное значение и является правильным, не задумываясь кому это выгодно. Кацапом называли предателя своего народа (нации), впоследствии его стали применять к великороссам по известной причине. Какое значение слова "кацап" выгодно москалям: предатель или жестокий, кровавый....? Даже со словом "кацап" прослеживается московская пропаганда для усиления своего имиджа как "жестокого убийцы" и чтобы все забыли, что эта нация основана на предателях.
  4. Книга Велеса – Волос Бог.   Велес и Волос имеют разные значения, но это игнорируется. Велес - переводится как смерть, мертвое, которое в древние времена понимали как изменение. Просто слово, означающее действие. Использованное слово "велес" на дощечках - это способ принудительного изменения пространства, природных явлений. Поэтому и считаю, что трипольцы не молились, чтобы им послали дождь и т.д., они могли при необходимости это делать искусственно (велес), устанавливая равновесие торсионными полями. Волос (Волосько) – Бог покровитель, если говорить современным языком, сельского хозяйства.
  5. Ген, рай и геенны огненные. Предки украинцев знали о ДНК?

     Было несколько статей написанных на основании моих комментариев, для того чтобы не повторять одно и тоже, а писать ссылку на статью.
  1. Русичи. Чья история?
  2. Голодомор в Украине. Их было три, а жертв 22,5 миллиона
 
     Второе ПОЧЕМУ с "криком души" - это почему молчат и не восстанавливают историю Восточной Украины, Харькова, ведь документов для очищения от московской пропаганды сохранилось много.
     Больше всего возмущает то, что из уст националистов звучит, что Слобожанщина всегда была про российской. Возмущает потому, что националисты обязаны знать историю националистического движения и первый центр его возникновения, а это Харьков.
     Хуже всего, что историю Украинской Слободы и Слобожанских казаков мало знают и даже не пытаются восстановить. И тут появляется у меня много почему.

  • Харьков может быть примером в истории. Хорошо видно разницу между Харьковом до революционного периода и сегодня. С приходом большевиков коренное население стали массово уничтожать, его боялись из-за наличия 97% украинских националистов из 100% населения Харьковской губернии, поэтому убивали, а не переселяли. У потомков оставшихся в живых на генном уровне сохранился украинский патриотизм, но его почти незаметно на фоне московской пропаганды. За весь период независимой Украины даже не пытались очистить историю Украинской Слободы от лжи и показать альтернативу кремлевской фальсификации. Результат на лицо - потомки катов и московских рабов, заселенных в дома убитых стали называть себя коренным населением, продолжают попытку быть главными и оккупировать территорию, обосновывая свои действия лжеисторией и им верят. Время стерло правду, но в Украине не пытаются ее восстановить. Важна ли история???? К Харькову можно применить "Теорию разбитых окон", только вместо окон люди и история.

     Многие смогут подтвердить мою уверенность и слова, что я не буду писать об истории казаков и последних 2-х или 3-х веков, потому что документов сохранилось более чем достаточно, чтобы восстанавливать и очищать историю Украины данного периода от фальсификации. И ЧТО? Похоже на то, что Украины в восточной части не существовало, подтверждая таким образом московскую брехню. Из-за того, что тишина или повторяется придуманная москалями ложь и стало причиной для написания мной нескольких статей об Украинской Слободе, чтобы нарушить полное молчание на данную тему.
     Статьи были написаны, на основании поверхностных МОИХ знаниях:
  1. Харьков, Украинская Слобода и казаки.
  2. Харьков в 19 веке был центром национального движения со словами "Слава Украине!" - эта статья появилась после очередного возмущенного ПОЧЕМУ. Проводились исторические исследования о появлении лозунга "Слава Украине!" для армии. Рассказывая об истории даже не упомянули время, место, причину и первоисточник его появления. Не планировали заглядывать так далеко? Достаточно воинов УПА? Или просто отказались от Харькова? Повторю, документов сохранилось более чем достаточно, чтобы восстановить историю и найти первоисточник, в данном случае первоисточник это поэмы Тараса Шевченко, откуда и взяли Харьковские националисты 19 века клич "Слава Украине!" с ответом "По всей Земле Слава!".
  3. Харьков старше Москвы? Украинская Слобода.

     История Руси в современный период для мирового сообщества стала не понятна. Чья это история? Древней Украины (Киева) или Москвы? И все это из-за того, что в данный период все виды переводчиков слово Русь (Rus`) переводят как Россия: Перевод Руси стал идентичен России. Это стало для меня причиной писать в текстах чаще древняя Украина, а не Русь.
     Игра слов? Это вторая крупномасштабная афера России по присвоению украинской истории и названий. Первая афера таких размеров была проведена в начале 20 века большевиками. Кто сейчас, напишу, знает, а не помнит, что слово "русский" это предшественник слова "украинский". Как только Украина в начале 20 века оставила это название в своей истории, так сразу большевики украли его и переименовали московский язык в русский. Кто-то будет говорить, что было "руський", а не "русский" и только частично будет прав, потому что в середине 19 века уже появилось написание "русский", но к России это не имело никакого отношения.
     Когда у меня терпение закончилось, может просто пропала надежда, что начнут восстанавливать историческую справедливость, которая может стать громадной победой в информационной войне с Россией, тогда были написаны две эти статьи:
  1. Из истории названий украинского языка.
  2. История названий украинского народа. 

     Две статьи повторяют описание и перечисляют названия украинских земель:
  1. Главные и основные. Алфавитный список народов империи 19 века.  В этой статье написано, что великороссы не имеют коренных земель, что под этим названием собраны предатели своей нации (кацапы).
  2. Размеры Украины до 1918 года. Один факт и три источника, дополняющие друг друга.

     Статьи с картами:
  1. 1500 год. Владения Руси?! Да!
  2. Размеры Киевской губернии и Украинской Слободы в начале 18 века.

     Статьи описывающие древние традиции Украины, которые запрещались, делалась подмена. На эту тему можно написать больше с нестандартной информацией. Но пока так:
  1. Украинские традиции
  2. Украинские традиции. Рождественские Святки.
  3. Украинские традиции. День Ивана Купала.

     Несколько статей на разные темы:
  1. Каменные Могилы. О чем не говорят. У Сталина были свои планы на эту территорию.
  2. Трипольская культура - одна из трех хранителей планеты  В этой статье упоминается о ДНК украинцев.
  3. Казаки - Роксоланы   На мой взгляд эта статья написана не очень удачно, но все-таки несет определенную информацию.
  4. Свидетель истории 1550 года. Титульная страница венецианского издания.   Перевод текста с латыни
  5. День белой ромашки - Харьков - Борьба с детской смертностью.  
  6. Балерина. Кто промолчал? Кто обманул?  

     Несколько статей об известных украинцах:
  1. Репин. Что писали о нем в 1918 году!
  2. Юрий Кольчицкий - украинец, автор рецепта кофе по-венски.
  3. Художник-баталист - Перфецкий Леонид.

     Есть фото-статьи, одну из которых выделю, потому что она со старыми фото (около 200) Харькова и немного истории: Харьков дореволюционный. Какой!?
     Остальные статьи с фотографиями сделанными мной:
  1. Шаровка, усадьба в Харьковской области. 2012 год.
  2. Шаровка, усадьба в Харьковской области. 2018 год.
  3. Каменные Могилы
  4. Харьков
  5. Святогорск
  6. Бердянск
  7. Интересное явление
Мать и дитя. Журнал "Око" 1918 год - это также фото-статья, по названию понятно, что из журнала 1918 года.


     Повторю то, что было написано в начале. Маленькая информация может стать началом большой. Как понимаю советское и близ советское поколения специалистов, не стремятся очищать украинскую историю от московской фальсификации, где-то присутствует политика, где-то "нельзя нарушать правила", как говорили мне.

     Хочу надеяться, что мои статьи с историей Украины помогут молодому независимому поколению восстановить и очистить украинскую историю от фальсификации. По некоторым комментариям понимаю, что это уже происходит, начинают находить недостающие пазлы и дополнять общую картину.

  • Складывается впечатление, что нежелание восстанавливать историю Украины это психологический фактор, а ни недостаток документов и археологических артефактов, которые можно прокомментировать по разному.

     Эта статья подведение определенного итога, надеюсь, что у меня статей "крик души" из-за молчания исследователей истории уже не будет.
     Я больше не буду говорить, что это и все. Писать статьи и дополнять новой информацией основу буду. Есть несколько недописанных черновиков, скорее всего, измениться стиль и появятся статьи о более современной истории.




Комментариев нет:

Отправить комментарий