Украина

воскресенье, 4 марта 2018 г.

Казаки - Роксоланы


     Кому было надо, чтобы украинцы забыли название Роксолания? Конечно это риторический вопрос. Мной уже было написано о Роксолании в статье "Русь....", статья из 5 частей и в 3-х из них есть о роксоланах на основании старых фактов: https://mystikinfinity.blogspot.com/2018/02/blog-post_82.html
В этой статье кое-что повторю из статьи "Русь....". Считаю важным, чтобы в Украине вспомнили о Роксолании и роксоланах, тем более этими названиями пользовались казаки и я думаю не просто так.

      Роксолания была демократическим государством и имела законы: Законы Роксолании-Сарматии, которые могут изменить историю, все ее земли были свободными, сильными, а люди грамотными. Когда в 10 веке земли древней Украины назвали Киевской Русью, просуществовав два века, мощное государство распалось. Русь тоже разделилась на две части:
     Первую западно-северную смогли завоевать, но не покорить, не изменить. Литовцы не пытались менять, они соединили все хорошее. Поляки пытались раздавить, но в Украине-Роксолании они поняли, что, уничтожая украятов, уничтожат себя, поэтому в Украине они вели себя сдержанно, а в завоеванной части Европы они проявляли жестокость и весь свой гнев изливали там. Московия, которая вышла в свет во второй половине 17 века, своей жестокостью переместила Польшу на второе место и в отличие от других она не хотела учиться, она хотела забрать все любой ценой и назвать своим.
     Вторая юго-восточная часть, земли с "дурной" славой, куда переселялись роксы, желающие оставаться свободными и где боялись появляться паны. Турки и татары уважали роксов и называли их не только роксоланами, но и параллельно казаками - свободными людьми. В современной жизни мы пользуемся только одним названием казак, забыв про роксоланов, хотя они сами себя называли роксоланами и украятами. Свидетельства сохранились в их письмах и официальных документах, например, в Реляциях шведского посла.


 
     Роксолания была благополучным государством и у роксоланов, говорящих разными диалектами, было общее слово похожее на "украяниинити", которое впоследствии могло повлиять на прочтение общей части подписи князей в 11 веке (статья: В Киевской Руси правящие ) и похожем названии народа, также с 11 века, украятами. Может именно это слово является кодом сохранения народа и силы земли, которое помогло выжить, хотя другие народы, находящиеся под таким давлением, исчезли. Но благополучным государством Роксолания была по 10 век (до 11 века).

     В 10 веке Владимир Великий своим указом сделал христианство государственным, но появилась ли вера, вот вопрос. Именно в этот период, просчитав все вариантности будущего, а Волхвы имели такие знания, сочли правильным для сохранения земли разделить еще раз свои знания (статья: Трипольская культура - одна из трех хранителей планеты ). Часть знаний были спрятаны, часть у ведунов и мольфаров, часть у роксоланов-казаков, тех кого мы сейчас называем характерниками. Во времена Роксолании 2-10 веков, каждый защитник-роксолан (и мужчины, и женщины) имели сверхсилу, больше той, которую описывают у казаков характерников периода после 12 века.

  • Для меня сверхсила - это физика и математика. Физика - это энергии, математика - это числа. Математик Эдвард Лоренц в 1961 году, пытаясь создать формулу для предсказания погоды, в результате своих опытов сформулировал "эффект бабочки" и открыл теорию хаоса, которая говорит, что даже при создании одинаковых условий, всегда вмешивается какая-либо единица, изменяющая в итоге результат. Роксоланы пользовались такими знаниями в повседневной жизни, которые сейчас называют магией и обучали такой магии до 10 века волхвы, хранители знаний. После того как знания были разделены, часть из них получили характерники, мольфары, ведьмаки и просто знающие. Экстрасенсов не упоминаю, по моему мнению, это люди сверхчувствительные к энергии Вселенной, которые при запросе видят и передают информацию из большого компьютера Вселенной, толкуя увиденное на уровне личного понимания и развития, что делает их ограниченными в трактовании, но они дают или убирают ту единицу, после которой срабатывает теория хаоса.

  • Последнее время стали часто использовать слово хаос, делая ошибку в произношении. В старых словарях всегда подчеркивалось ударение в произношении, которое меняло значение слова. Два значения с одинаковым написанием слова: хАос - это бездна, "когда ты смотришь в бездну, бездна смотрит на тебя", каждый сам может дать определение: сотворение мира из бездны, нирвана, безумие....; хаОс - беспорядочное движение энергии, беспорядок в чем-либо, где-либо.... В хАосе рождается хаОс. Каждая мелочь играет свою роль! Все взаимосвязано.

     Восстановление политической государственности Украины началось с казаков, которых называли роксоланами, а сами казаки называли себя параллельно и роксаланами, и украятами. Казаки имели силу и уважение, может потому, что их ассоциировали с древними роксоланами, имевших необычную силу, но думаю, они знали код к знаниям, что подтверждают легенды о характерниках.

     Как только была стерта память о роксаланах в Украине наступили тяжелые времена. Может пора вспомнить о роксаланах и вернуть это название в нашу историю.

     Проанализировав, у меня получается такое:
Россия получила свое название не как многие утверждают от греческого Rufna, а от греческого Rofsa, то есть от роксоланов. В этот период Московия стала завоевывать и давить всех, потому что зло осталось, а сила появилась. А для полного могущества ей всегда не хватало Украины, когда Украина сотрудничала с империей, затем СССР была и сила у этих государств.
     Может пора забрать у России силу магией роксоланов, напомню, у роксоланов в пользовании было слово или в тот период словосочетание "украяниинити". Может Роксолания и Украина являются дополняющими друг друга энергиями. Когда была Роксолания в произношении было слово похожее на Украина, может теперь стоит имея название Украина чаще произносить слово Роксолания. Может когда казаки вспомнят, что они роксоланы - украяты, тогда к ним вернется та необычная сила для защиты нашей земли, которую имели предки. Может роксоланы-украяты это означает силы-хранители. Может это та единица из "теории хаоса" для Украины, хорошая единица.

     Я не говорю о том, что надо что-то или кого-то переименовывать, надо просто вспомнить и говорить об этом, ведь это тоже энергия. А слово сильнее из уст казаков, характерников и их учеников, которые будут обращаться к предкам роксоланам. Если забыть про магию, то историю своего народа надо знать и помнить. Все взаимосвязано.





Это часть с дорожной карты 1569 года, написано Russia A Ptol Roxsolania (Русия та что Роксолания)







     Думаю, что на слова роксоланы и Роксолания не обращают внимание, за исключением имени жены турецкого султана Роксоланы и то в узком спектре.





Комментариев нет:

Отправить комментарий