Украина

"Русский" - название, украденое у Украины и присвоено для фальсификации истории.



Объяснение в статье "Русский, который совсем.."
На этой странице ссылки на статьи, которые дополняют друг друга по теме о значении слова "русский".

Слово "русский" - это интеллектуальная собственность Украины, поэтому надо об этом публично говорить. Но....
Опять мое НО.
Меня удивляет, что и патриоты, и националисты распространяют скриншоты, подготовленные москалями, где пишется, что "русский" - это российский, московский, а "руський" - это украинский, от Руси. При этом они игнорируют подобные скриншоты, как в начале страницы и другие в самой статье, подобного много и не просто много, а масса. Нет желания перепроверить? Нет желания восстанавливать историю Украины, очищать интеллектуальную собственность от кремлевской грязи и возвращать Украине, оставляя в прошлом, в истории.

Читая книги написанные или переведенные до конца 20 века надо понимать, что слово "русский" является аналогом "украинский", что исследователи истории, используя слово "Россия" описывали историю или Руси, или Украины, а не современной России. Подмена понятий для фальсификации истории, чем пользуется Россия для своей пропаганды.

ПОДЧЕРКНУ! СЛОВО "РУССКИЙ" СТАЛ РОССИЙСКИМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИХОДА БОЛЬШЕВИКОВ, А НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ ПО УКАЗУ СТАЛИНА!

Также нельзя забывать, что Московия поменяла свое название на "Россия" только в начале 18 века и то, Петру I пришлось долго убеждать Европу, чтобы Московию, хотя бы изредка, стали называть Россией. Документы стали переписывать и это доказывает скриншот на странице в начале, хотя в нем говорится о языке, но аналогично, постфактум дописывали слово "российский" или "Всея Руси" к титулу. "Информация остается, время проходит, источник забывается" - украинскую историю надо очищать от такой "информации".
Поэтому сегодня недопустимо использовать к более ранней истории Московии и ее "царям" слова "российский" или "Россия", подчеркну, что к истории Московии до 18 века.


1. История, как имидж-политика страны. - Эта ссылка на статью первая, потому что Россия для своего имиджа украла и присвоила себе украинские названия, извратив их значения. Риторический вопрос. Должна ли Украина отдавать свою историю для хорошего имиджа России?

2. Русский, который совсем не русский, точнее не российский. - Статья показывает, что значение слова "русский" было аналогом "украинский", а скриншоты из старых книг доказывают это.

3. Отдать России и ненавидеть или забрать и оставить в истории? - Название статьи говорит само за себя.

4. Из истории названий украинского языка. - В статье вспоминается то, на что просто не обращают внимание или не придают значения написанному. Нечуй-Левицкий, биография Шевченко.

5. Емский Указ 1876 года и то, о чем предпочитают молчать. - В статье более широко рассмотрен этот указ. То, что в нем запрещался "русский" (украинский) язык, что все документы должны быть на московском (российском) языке и другое, о чем молчат.

6. Появление кириллицы. Когда и как? - В статье показывается, что книги на русинском были за долго до появления Москвы.

7. 12 диалектов и Роксолания. - В Новгородской летописи писалось о диалектах и акцентах русинского языка.

8. Русичи. Чья история? - В статье упоминается о пятой графе, которую ввел Сталин и о истории Киевской Руси; кого Сталин принудительно сделал "русскими", чтобы забыли истинное значение этого слова. Так и получилось. Сегодня стерто из памяти, что "русский" не национальность, а старое название украинского языка.


Страница будет обновляться ссылками после публикации статей дополняющих тему.



1 комментарий:

  1. СПАСИБО, ЧТО ВСПОМНИЛИ О КРУПНЕЙШЕЙ АФЕРЕ 20 ВЕКА

    Русский, руський на иностранных языках столетия назад писались как russian и относились к Украине-Руси, а российский как rossiyskiy и относились в Московии. Именно так можно прочитать в документах и книгах до 20 века. Сталин придумал и ввел национальность русский, что позволило одним махом присвоить и переписать историю Украины. Все мгновенно стало московским. Одно украинское слово русский, сталинский приказ, уничтожение народа причем не только украинского, создание населения из серой массы. Сегодня об этом думать не хотят

    Даже сейчас москали не останавливаются, переводят придуманную Москвой историю на украинский язык и распространяют ее в Украине. Еще одна афера, причем убедительная, особенно для националистов и карьеристов, ведь написано на украинском

    ОтветитьУдалить