Украина

Украина - Русь - Роксолания - Сарматия.



На этой странице ссылки на статьи, которые дополняют друг друга по теме Украина - Русь - Роксолания - Сарматия.

Они заставляют просто задуматься и показывают отличие от московского варианта в трактовании истории Руси.

Раньше, в одном из комментариев было написано, что не производит впечатления. Отвечу. Все мои статьи не для того чтобы производить впечатление, а задуматься, перепроверять и восстанавливать истинную историю Украины, а не переписывать московскую фальсификацию на украинском языке.

Может показаться, что некоторые статьи по названию не соответствую теме, но в каждой из них есть история Руси.

1. Перевод Руси стал идентичен России. - Некоторые люди перепроверяют перевод с названием "Киевская Русь" и доказывают, что переводится как Русь, а переводчик показывает транскрипцию словосочетания, а не перевод слова "Русь".

2. История, как имидж-политика страны. - История во всех странах всегда была имиджем, может поэтому Россия присваивает себе древнюю историю Украины.

3. Русь. Украина - Русь - Роксолания - Сарматия. - Статья из четырех частей, кратко описывающих связь между названиями.

4. Русь. Когда была Русь и как она менялась. - В статье описание периода Киевской Руси и ее разделения на части, также напоминает разницу между Русью и Киевской Русью.

5. Русь. Откуда взялось - "россия". - Название говорит само за себя. В статье упоминается Роксолания, о которой написано достаточно и все ссылки на статьи на отдельной странице с названием "Роксолания".

6. Русь. Откуда взялся "царь". - Общая история и значение слов. 

7. Русь. Дополнение и много моих "почему" - Название говорит само за себя.

8. В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина - Когда и как появилось название Украина.

9.  Украина! Название или фраза? Фраза, которая стала названием? - Дополняет статью "В Киевской Руси правящие....".

10. 1500 год. Владения Руси?! Да! - Карта показывающая размеры Руси до границы с рекой Волга.

11. Слово и фальсификация истории Украины. - В статье значение слов периода Руси и история, в частности есть о Новгороде.

12. 12 диалектов и Роксолания. - В статье есть упоминание, о значении и связи названий Русь - Роксолания - Сарматия.

13. Украинские традиции - Статья описывает, как менялись традиции и Указ от 1282 года.

14. Русь. Дети Ярослава Мудрого. 1 - 0 в пользу женщин. - Статья о дочерях Ярослава Мудрого.

15. Русь – это Украина, а Okraine - не окраина. - В статье дополнительная информация к теме Украина - Русь.

16. Русский, который совсем не русский, точнее не российский. - Статья четко показывает, что название "русский" от Руси было украдено у Украины, что "русский" было аналогом "украинский". Скриншоты из старых книг, как дополнительное доказательство.

17. Муравский Шлях. Нестандартный комментарий и история становится другой. - Статья о названиях и торговых путях в Руси.

18. Крепостные в Украине. Кто, когда и как стал крепостным. - Статья описывает, как земледельцы Руси стали крепостными при Петре, где прятались земледельцы, чтобы оставаться свободными. От законов Руси до указа Петра I.

19. Ярослав Мудрый и мое предположение. - Статья описывает образ жизни определенного периода на основании чего и высказано мое предположение.

20. Книга Велеса – Волос Бог. - Считается, что в "Книге Велеса" написана история Руси, но это не так.

21. Появление кириллицы. Когда и как? - Статья о письменности в Руси, в которой две цитаты, опровергающие московскую ложь.

22. Харьков старше Москвы? Украинская Слобода. - В данной статье есть история периода Руси, которая дополняет тему.

23. Гардареки или Гардарики? Кого так называли? - Статья опровергает российскую ложь. Опять же эту часть истории присваивает себе Россия, а в Украине ее не вспоминают.

24. Тема для размышления! - В какой-то степени, написанное в статье объясняет, почему я трактую по-другому даже широко известные факты из истории Руси.

25. Московское Княжество? Как давно появились Московия и Россия? - Цифры в статье показывают, что история Москвы, Московии, России не настолько древняя и отличается от их "рассказок о себе", а Княжества Московского вообще не существовало.

26. Дворянство. История, классификация, и что забыто. - Ссылка на статью на данной странице потому, что история Дворянства начинается с периода Руси.


Страница будет обновляться новыми ссылками после публикации новых статей дополняющих историю Украина - Русь - Роксолания - Сарматия.



1 комментарий:

  1. Хочу напомнить один факт.
    Перед революцией 1917 года в Соборной церкви в Новград-Волынске были найдены берестяные грамоты и книги, которые впоследствии были вывезены в Москву. Вывезли и забыли? Кажется не забыли, так как их впоследствии объявили находкой из Великого Новгорода.
    Почему их? Воспользовались сходством названий Новград-Волынский и Новгород?
    Список найденного в Соборной церкви, сохранившийся у эмигрантов, странным образом совпадает со списком якобы Новгородской находки. Берестяные грамоты, среди которых были письма родственникам и книги, которые старше Новгорода, назвали Новгородскими.
    Об этих письмах на бересте написано много, но, повторю, как о Новгородских.
    О находке в Соборной церкви даже не вспоминается.

    ОтветитьУдалить