Украина

Харьков. Украинская Слобода. Левобережная Украина.



 На этой странице ссылки на статьи, которые дополняют друг друга по теме Харьков, Украинская Слобода и Левобережная Украина.

Все, что написано в этих статьях противоречит общепринятой истории и в первую очередь противоречит тому, в чем продолжает убеждать кремлевская пропаганда. На сегодняшний день, большинство не готово принять подобную историю Левобережной Украины из-за "московских пасипак".

1. Харьков в 19 веке был центром национального движения со словами "Слава Украине!" - Эта статья полностью отрицает утверждение кремлевской пропаганды, что Харьков всегда был поклонником московской политики. Также описывает появление "Слава Украине!", как клич борцов за Свободную Украину.

2. Харьков, Украинская Слобода и казаки. - Статья содержит информацию, как началось тихое завоевание Слободской Украины, как менялась история, о Харькове и о его подземных ходах, анализ материалов из которых, показывает, что наиболее древние ходы еще с до христианских времен. Частично отвечает на вопрос: "Куда делись Слободские казаки?"

3. Харьков старше Москвы? Украинская Слобода. - Вопросы, поднимаемые в этой статье, заставляют задуматься о возрасте Харькова и не только.

4. Роксолания. Карта 1822 года, свидетель истории в пользу Украины. - Карта и текст на ней являются  историей Украины. На части карты, которая напечатана в конце статьи, показывает точку, где сейчас расположен Харьков. Был ли тогда Харьков? Вряд ли, но на карте написано, что на этой территории проживал народ.

5. Слобожанские казаки. Украинская Слобода. - Статья напоминает, что в украинской истории были и Слобожанские казаки.

6. Казаки Слобожанские, Запорожские и Кубанские. - В статье описывается часть истории, жестокая для Слобожанских казаков, как заселяли Кубань. История, которую не вспоминают.

7. Размеры Украины до 1918 года. Один факт и три источника, дополняющие друг друга. - В этой статье карта и список территорий Украины. На карте хорошо видны размеры Левобережной Украины, а список из книги 19 века перечисляет, а значит подтверждает размеры карты.

8. История названий народа Украины. - Эта статья также дополняет историю по теме Левобережной Украины, что опять опровергает московскую ложь.

9. Из истории названий украинского языка. - Эта статья показывает, как фальсифицировалась история с подменой значений слов, как стиралась память после чего история воспринималась по-другому. Так показывая книги и документы до 20 века, где написано слово "русский" в 20 веке и сейчас объясняют и считают аналогом "российский", хотя в тот период оно однозначно было аналогом "украинский". Сейчас пропагандисты показывают подобные документы и утверждают, что Левобережная Украина и Харьков говорили на русском, только умышлено молчать о значении данного слова в тот период, как "украинский".

10. Емский Указ 1876 года и то, о чем предпочитают молчать. - Это общая тема для Украины, но она объясняет почему документы составлялись на российском языке. Показывая документы по делопроизводству из архивов, в частности Харькова, используют как доказательство о российскоязычном преобладании среди народа в Левобережной Украине, что является ложью.

11. Крепостные в Украине. Кто, когда и как стал крепостным. - Данная статья описывает историю от свободных до крепостных, также, что народ Руси переезжал в Слободскую Украину, чтобы оставаться свободными.

12. Название "малороссы" и кремлевская пропаганда. - Эту ссылку на статью даю в теме Левобережной Украины только потому, что последнее время кремлевская пропаганда утверждает, что Слобожанщина была частью Московии. Содержание статьи полностью опровергает ложь москалей и их пасипак.

13. Харьков дореволюционный. Какой!? - Фото-статья содержит около 200 фото, показывающих какой был Харьков на границе 19-20 веков и немного другой истории.

14. История, как имидж-политика страны. - История является имиджем для любой страны, хотя в Украине мало кто это понимает. Имидж важен не только для страны, но и для каждой отдельной ее территории.

15. Русь – это Украина, а Okraine - не окраина. - Статья добавлена в эту страницу, потому что Левобережную Украину московская пропаганда называет окраиной Московии.

16. Размеры Киевской губернии и Украинской Слободы в начале 18 века. - Карта начала 18 века, которая прошла царскую цензуру, показывает размеры Украины слобод.

17. День белой ромашки - Харьков - Борьба с детской смертностью. - В Европе также был "День белой ромашки", но в Харькове он проводился по своему.

18. Кто до 60-х годов не имел право на паспорт СССР? - В статье часть истории всей Украины, но дополняет и эту тему. Напомню, что в одной из статей написано о единстве всех сословий в Левобережной Украине до прихода большевиков.


Ссылка на новую статью, которая дополняет тему на странице:

19. Дворянство. История, классификация, и что забыто. - В статье история Дворянства, которая начинается с Руси и дополняет тему Украинской Слободы, которая немного отличается. Чем? Написано в статье.


Страница будет обновляться после публикации новых статей по теме или дополняющие историю Харькова, Украинской Слободы.



1 комментарий:

  1. Риторический вопрос: Почему подобную историю восточной Украины игнорируют, даже то, что легко проверить? Может стоит поучиться у западнян, которые восстанавливают историю своей территории и отстаивают ее?
    Недавно услышал такое: Не понимаю почему молчат, что наша часть Украины (Харьковщина) была наиболее чистокровной Украиной, 98 процентов украинцев было до прихода большевиков, нас за это убивали, морили голодом, а везде твердят, что восточная Украина всегда было российской.
    Интересно!

    ОтветитьУдалить