Украина

среда, 17 июля 2019 г.

Казаки Слобожанские, Запорожские и Кубанские.



     Массовое заблуждение, что изначально были только Запорожские казаки. Слобожанских казаков или не вспоминают, или говорят, что их предками были Запорожские, а Кубань заселила Екатерина II казаками-предателями, так там и появилось Казачество.

     Многие поддерживают московскую версию истории и считают, что территория Украинской Слободы (Слобожанщины) стала заселяться после появления Московии. Почему? Почему не хотят восстанавливать подобную историю Харьков старше Москвы? Украинская Слобода., которая полностью противоречит общепринятому сейчас мнению и только потому, что нет альтернативной очищенной от московской фальсификации истории.


     Украинская Слобода и Кубань также как и Запорожская Сечь были землями казаков.

     О Кубанских казаках, хоть и в извращенной форме, но все-таки помнят, а о Слобожанских забыли.

     О Слобожанских казаках написано в статье  Слобожанские казаки. Украинская Слобода.

     Кубанские земли не были густо заселены казаками, но и доступа врагам туда не было. Есть часть истории, о которой говорили в ограниченных кругах и начали забывать ее уже в начале 20 века, а с приходом большевиков и после Голодомора были практически все уничтожены, кто смог бы об этом рассказать.
     Екатерина II принудительным путем, для массового освоения земель переселяла на Кубань семьи казаков с Украинской Слободы и Левобережной Киевской губернии, размеры территорий которых хорошо показаны на карте в статье Размеры Киевской губернии и Украинской Слободы в начале 18 века.

     Екатерина II преследовала две цели. Первая, это как уже было написано заселить территории. Вторая, такое заселение Кубанских земель необходимо ей было для подготовки плацдарма, чтобы завоевать Кавказ.

     Рассказы о переселении передавались внутри семьи, чтобы знали и понимали, как это было.
     Есть детали, но основное это: "Ночью приходило войско, они брали в окружение село, забирали всех от стариков до младенцев и под конвоем, гнало их на Кубань. Все происходило так неожиданно, что не было возможности защититься. С собой не было практически ничего, только то, что им изначально вкинули в телеги и по дороге много умирало. Мертвых выкидывали на ходу, не позволяя похоронить. Конвоиры менялись, отсыпаясь в своих возах, поэтому шли без остановки. Конвой уходил тогда, когда доходили до определенного пустого места. Кубанские казаки, зная, что перегоняют семьи казаков с Украины, находили их и помогали обосноваться. Без помощи была бы погибель."
     Похожие описания мне попадались и в книгах эмигрантов, но без подробностей, только описание вскользь. Везде было общее: неожиданно окружали село, всех до одного садили на телеги и везли на Кубань.
     Было ли подобное в Запорожской Сечи не знаю.

     Можно ли это сравнить с депортацией во времена совдепии? Это риторический вопрос.

     Кубань и часть Украинской Слободы уже не являются территориями Украины. Неужели поэтому эту часть истории украинских казаков не надо знать и очищать от российской брехни?

     Современные Кубанские, Белгородские, Воронежские, .... земли и часть Белорусских это наши этничные земли. Да, они остались под гнетом России, но Земля – это тело Украины.
     Сейчас в России бывшие украинские территории заселены в большинстве москвофилами и ряженными казачками, но это люди, а не Земля.
     О размерах Украины и перечень территорий написано в статье Размеры Украины до 1918 года. Один факт и три источника, дополняющие друг друга.

     Я не говорю, что надо менять границы государств, просто нельзя отказываться от части тела, а сохранять и понимать истинную историю. Рассказывая и восстанавливая ее, Украина становимся сильнее, а Россия слабее.

     Ряженных, которые на себя надели одежды казаков нельзя ассоциировать с казаками и называть их так. Ряженных надо называть ряженными; казачками, а не казаками, потому что у них нет ни чести, ни достоинства.

     Кому надо было, чтобы к бывшим украинским территориям, которые сейчас под гнетом России относились в Украине негативно? В данном случае Московия добилась своего: украла земли, стерла историю из памяти народа и внушила антипатию, которая делает слепыми, тем самым делая Украину слабее.

     Надо помнить, что до 20 века только Левобережная часть Киевской губернии и Слобода неизменно звались Украиной после названия Русь (Rus`), что до 20 века на земли Украинской Слободы переселялись с Западной Украины, а не наоборот, что семьи Слобожанских казаков и тех, свободолюбивых кого они приютили у себя с Правобережной Украины, насильственно переселяли на Кубань. Почему история этой части Украины не интересует, а ту мелочь, которую вспоминают, отправляют на информационный задний план?

     В чем заключается Единая Украина? Я считаю, что в понимании и знании истории всей Украины, в которой есть общие связи, хотя многие предпочитают их не замечать. Деление выгодно только московским пропагандистам, что подтверждает история последних столетий.




1 комментарий:

  1. Мій дід розповідав, що його дід розповідав як зник хутір його сестри і таких хуторів в Сумській області було багато. Пам'ятаю так. Назву хутора не пам'ятаю. Всіх з хутора сестри при Катерині вивезли на Кубань. Сім'я сестри була з 8 душ, з немовлям. Через деякий час вони отримали звістку, що по дорозі їх сім'ю всю забрали "ворони" і їх тілами сіяли землю. Для мене це звучало дивно, хіба що запитав про ворон, сказав, що так смерть звали. Зараз згадав і зрозумів прочитавши тут про переселення на Кубань, але запитати про свою сім'ю більш немає у кого

    ОтветитьУдалить