Украина

понедельник, 15 июля 2019 г.

Роксолания. Карта 1822 года, свидетель истории в пользу Украины.



     Географическая карта, как свидетель от имени Российской Империи в пользу истории Украины говорит о том, что Роксолания это название украинских земель. Почему ее не спрятали в закрытые архивы? Это риторический вопрос.
     Хочу обратить внимание на дату, чтобы избежать обвинений, сначала мне показалось, что на карте написано 1899 год, но после сопоставления цифр стало понятно, что указана дата 1822 год.

     По найденным крохам удается восстанавливать историю древней Украины с названием Роксолания. К перечисленным источникам в статье Роксолания – название древней Украины., карта становится еще одним доказательством того, что древняя Украина носила название Роксолана, которая имела такие законы - Законы Роксолании-Сарматии, которые могут изменить историю.
     Украинские историки предпочитают игнорировать данную тему, а некоторые вовсе отрицают подобные факты, называя их, на радость Москве, бредом. В каждой статье о Роксолании повторяю, что Россия переписывает свою историю под это украинское название, только более древнее, чем Русь (Rus`) и открыто говорит достаточно давно, что она и есть Роксолания, мне попадалась дата 2008 год.

     Карта интересна вцелом, но остановлюсь только на территории, которая совпадает с территорией современной Украины и на карте у нее название Алане - Роксолане. Помимо названия, там есть такой текст: "История о сих народах молчит. Алане почти в одно время явились с Язычани (язычниками) и Роксоланами внатомисть (вместо) Сарматов из Юго-Восточной Россіи (Руси/Rus`) от части заняли и Тавриду, действуют (живут) в Европе с 376 года до Р.Х. (до нашей эры). Конец еи (ее) в Испании. В Тавриде жили в 1 веке по Р.Х."

     Текст с карты, подтверждает то, что уже написано в статье Русь. Украина - Русь - Роксолания - Сарматия. Разные названия и слова "вместо Сарматов" можем объяснить спустя время, из-за разных информационных возможностей периода составления карты и современного, это значения некоторых забытых слов, о чем написано в статье 12 диалектов и Роксолания.

     Это фрагмент карты о которой пишу, полная карта ниже.



     Карта ценна еще тем, что четко показывает территорию именно Украины с другими древними названиями Роксолания и Алане. Название Алане часто можно встретить на других географических картах с другими размерами территорий, которые совпадают с описанием размеров Киевской Руси.
     Также карта содержит другую интересную информацию, которую можно толковать по-разному, как и другие факты истории древней Украины, но к альтернативной истории, очищенной от московской брехни подходит больше, из-за того, что есть больше совпадений и меньше информационных пробелов.




     В данном случае у меня появилось желание сделать пометки на карте, чтобы было более понятно как совмещается современная территория Украины с территорией на карте под названием Алане - Роксолане, которая была с 376 года до нашей эры, как написано на карте. 

     Карта с моими пометками-городами, современные города на старой карте, которые легко можно сопоставить. Города Киев, Харьков, Львов дают хорошие ориентиры на карте, я так думаю.


























     Территории в прошлом и сегодня совпадают, но природные условия нет и на этом надо обязательно делать акцент. В тот временной период дорогами называли реки и при анализе исторических фактов об этом надо помнить.




1 комментарий:

  1. Про выкопанное древними украми Черное море забыли, дебилы.

    ОтветитьУдалить