Украина

Слова - значение и фальсификация истории.



 На этой странице ссылки на статьи о значении слов. В статьях описывается, как с помощью подмены значений слов фальсифицировалась история, искажались события.

На фото написано: "Слово - одно из величайших орудий человека. Бессильное само по себе, но сказанное умело и вовремя оно становится могучим и неотразимым, способным увлекать за собой и ослеплять окружающих".
История показывает, что слово действительно "величайшее орудие человека", как в прошлом, так и настоящем. Не зря появился международный термин "информационная война".

1. В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина - Когда и как появилось слово "Украина", почему оно стало названием одной из частей Киевской Руси.

2. Русь – это Украина, а Okraine - не окраина. - Опровержение очередной московской пропаганды.

3. 12 диалектов и Роксолания. - В статье о связи значений Русь - Роксолания - Сарматия, также в ней упоминается цитата из Новгородской летописи.

4. Слово и фальсификация истории Украины. - В статье вспоминается несколько слов, исказив значение которых фальсифицировали историю, в частности Новгорода.

5. Гардареки или Гардарики? Кого так называли? - Статья напоминает не только прозвище древней Украины, но объясняется почему оно появилось.

6. Ошибка Петра I. Значение Малая и Большая Руссия. - В статье описывается международное и юридическое значение приставки "малый" и "большой" перед общим названием.

7. Название "малороссы" и кремлевская пропаганда. - Значение малороссы начиная с 13 века.

8. Кацап - что означало изначально. - В статье описывается старое украинское значение слова "кацап".

9. Главные и основные. Алфавитный список народов империи 19 века. - Статья объясняет и дополняет историю слова "кацап". Становится более понятна связь между словами "кацап" и "великоросс".

10. Харьков в 19 веке был центром национального движения со словами "Слава Украине!" - В статье о изначальном появлении "Слава Украине!" в истории Украины и это середина 19 века.

11. История названий народа Украины. - Название говорит само за себя.

12. Из истории названий украинского языка. - В статье о том, как менялись названия и о том, что часть истории стерли из памяти поколений.

13. Русский, который совсем не русский, точнее не российский. - В статье показывается, как фальсифицировалась история с помощью изменения значения слова. Если быть более точным, то история не просто фальсифицировалась, но и присваивалась Московией.

14. Отдать России и ненавидеть или забрать и оставить в истории? - В статье описываются последствия фальсификации истории с помощью изменения значений слов.

15. Емский Указ 1876 года и то, о чем предпочитают молчать. - Статья дополняет тему страницы.

16. Крепостные в Украине. Кто, когда и как стал крепостным. - В статье история и несколько слов, о которых не вспоминают, хотя они важны для истории Украины.

17. Ген, рай и геенны огненные. Предки украинцев знали о ДНК? - О словах, которые были в древней Украине и могут изменить знания о прошлом, заставить задуматься.

18. Вера, традиции предков, прошлое и настоящее. - В статье о словах, которые меняют смысл стандартного описания определенных событий.

19. Книга Велеса – Волос Бог. - О значении слов, которые полностью противоречат общепринятому СЕЙЧАС мнению.

20. Муравский Шлях. Нестандартный комментарий и история становится другой. - Статья была написана как ответ на комментарий со стандартной московской историей. Думаю, всем понятно, что все содержимое статьи тяжело разместить в комментарии, а ссылку просто. О Муравском Шляхе вспоминают редко, но полного понимания истории о нем и значений слов нет. Наверное, это выгодно российской истории, а в украинской больше молчат.

21. Перевод Руси стал идентичен России. - Название говорит само за себя. Для тех, кто вводит в переводчик словосочетание "Киевская Русь", напомню, что показывается не перевод, а транскрипцию словосочетания.

22. История или антисемитизм? - В статье упоминается несколько слов, которые есть в истории и сейчас искажены.

23. Русь. Откуда взялось - "россия". - Название говорит само за себя.

24. Русь. Откуда взялся "царь". - Статья описывает появление слова, игра звуков....

Ссылка на новую статью.

25.  Гдръ, Г`дрем, Гдр`ю - значение слова. - Статья о значении слова, которое можно достаточно часто встретить в старых текстах, но того, как оно переводится найти нет возможности. Также эта статья дополняет первую написанную статью в блоге В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина.Также в статье на примере отрывка о казаках, показывается как меняется перевод и история.

26. Московское Княжество? Как давно появились Московия и Россия? - Не знаю насколько подходит к теме о значении слов, хотя цифры в статье показывают, что история Москвы, Московии, России не настолько древняя и отличается от их "рассказок о себе", а Княжества Московского вообще не существовало.


Ссылки на странице будут добавляться после публикации статей, дополняющих тему.




Комментариев нет:

Отправить комментарий