Украина

пятница, 18 января 2019 г.

Вера, традиции предков, прошлое и настоящее.



     Наши предки ничего не делали просто так, о том, что знали они, мы только сейчас узнаем и научно доказываем. По некоторым малораспространенным фактам до 10 века на нашей территории не было войн и жестокости, что татары и турки, как и многие другие, боялись нашего народа, потому что он был един и каждый имел собственную силу так как сейчас описывают характерников.

     До 10 века государство, которое имело название Роксолания (о разных переводах названия: 12 диалектов и Роксолания.), центром которого была Украина, как показывают сохранившиеся: Законы Роксолании-Сарматии было грамотным, демократическим, богатым и развитым государством.
     Роксоланы, которых позже стали называть казаки-характерники, имеющих каждый свою силу, придерживались традиций связанных с Солнцестоянием, Равноденствием и другими энергетически сильными периодами Земли.

Реинкарнация.О. Шупляк
     Такие традиции были не только в Украине, но и в Белоруссии, Польше и других странах бывшей Роксолании.  Во всех этих странах на какой-то период, в широком понимании, о традициях предков забыли, а в Украине произошло разделение, на что оккупанты не обратили внимание или посчитали безопасным.
     Вот из пометок, тогда (в 80-е) мне казалось, что это все связи между собой не имело.

      Перечислю главные праздники региона, где сохранялись традиции, остальные тоже праздновались, но казались второстепенными:
В Западной - Рождество
В Восточной - Ивана Купалы
В Северной - Масленица
В Южной - Покрова
В Центральной - три Спаса.


      Насколько древние эти традиции не знаю, но я могу сопоставить некоторые ритуалы с трипольскими. Они имеют что-то общее.
      Трипольские фигурки использовались в периоды Солнцестояния, Равноденствия и другие энергетически сильные дни, а гексаграммы (рисунки) на фигурках показывают для какого периода они предназначены.

     Некоторые названия  были похожи, некоторым давали другие названия, информации мало, она спрятана, разделена и заменена. Кратко, как делалась подмена в статье: Украинские традиции . 

  • Хочу объяснить фразу из этой статьи: "После указа Владимира Великого, что на Руси теперь главная вера христианство, церковь начала пытаться менять традиции". Фраза написана кратко без объяснений и главное в ней: "церковь начала пытаться менять традиции". По церковному указу, записанному в "Кормчей Книге" 1282 года, можно понять, что церковь стала главной на территории Украины в 13 веке, значительно позже после правления Владимиром.

      Как только традиции стали менять, затем забывать, так сразу страна оказалась в рабстве и с войнами. Это просто можно проверить, сопоставляя даты. По-моему явно совпадают даже одна дата 1282 год – указ о запрете Рождественских праздников в первоначальном значении и период, когда часть Украины, потеряв свободу, стала частью другого государства (Польши, Литвы), а дальше хуже.

     Два документа с датами, которые заставляют задуматься:
  1.  "Руська Правда" Ярослава Мудрого 11-го века, хотя название должно быть переписано с древнего примерно так: "В Руси права дана", как долго этот закон был в силе неизвестно.
  2. "Кормчая Книга" 13 века (1282 год), в которую записывали церковные указы.
      Период между этими датами был явно переходящим от совмещения народом двух вер (христиане и язычники) до запрета традиций предков официальным церковным указом.

  • Закон "Руська Правда" Ярослава Мудрого сейчас спрятан в московских архивах и встречается измененный текст, хотя во времена Союза его не считали опасным, как и другие подобные документы были доступны. В "Руськой Правде" был раздел о налогах, в списке плательщиков которого были Кобе, современное название экстрасенсы и Воолхи (Волхвы), а отдельно Кобрегъна и Воолхрегъна (регъна – правящих), придворные платили меньше. Так или иначе, в определенных книгах 18 и 19 веков есть ссылки на "Руську Правду", о плательщиках в казну, таких как маги, повитухи, волхвы, комментируя это как первобытную ограниченность и дикость.

  • Сейчас некоторые экстрасенсы называют себя Волхвами и извращают знания о них, что я считаю неприемлемым. Волхвы – это высшая каста магов, которые еще не возродились. Каждый их Волхвов владел всеми видами силы Кобе, он мог дать и забрать знания, то есть открыть или закрыть способности, вспомним о даре Волхвами новорожденному Иисусу, можно догадываться какой это был дар. Главное Волхвы умели просчитывать вариантность событий не только у одного человека, но видеть вариантность во времени всего. Видя идущее Зло, просчитав наименьшие потери для нашей страны, они посчитали правильным разделить свои знания и часть их спрятали до периода возрождения, а сами просто исчезли с поля зрения, оставив писание "Оний Путь".


     Первая дата 11 век, "Руська Правда", в которой есть часть с налогоплательщиками и ссылки на нее в нескольких источниках, косвенно опровергают еще одну московскую ложь о Крещении Владимиром Руси "огнем и мечом" и преследование Волхвов Ярославом Мудрым, показывая их жестокими дикарями.
     Если налогоплательщиками были Кобе (экстрасенсы) и Воолхи (Волхвы), а также их разделяли на обычных и придворных, тогда можно утверждать, что язычников не преследовали, они были частью "системы". Значит рассказка про Ярослава убившего Волхва, а тем более, что Владимир крестил "огнем и мечом", трактуя это как убийство язычников и всех, кто был против христианства является ложью.
     Сохранившиеся законы Ярослава вряд ли сильно отличались от законов предшественников, в частности Владимира Великого. Тем более в "Руськой Правде" написано, что их основой являются законы Роксолании.
     Почему князей Руси делали жестокими, а не мудрыми и справедливыми, наверно по той же причине, что и меняли смысл слов, тем самым переписывая факты истории: Слово и фальсификация истории Украины.


Ярило-сеятель О. Шупляк
     Вторая дата 1282 год, Кормчая Книга, в который записывались церковные указы и пояснения для их исполнения. В данной книге записан указ о запрете празднования Рождества, который был Рождеством Солнца, а не Иисуса: Рождественские Святки.

     Первая дата, когда традиции предков еще ценились и совмещались с христианством, государство оставалось сильным.
     Вторая дата, указ с запретом традиций предков, государство было уже разделено и часть его перестала быть самостоятельной.
     Третью дату, когда праздники христианства были наложены на праздники предков, пока не могу назвать, скорее всего, это было постепенно.


     Новое построено на основе старого, но нельзя из-за привычки к новому игнорировать старое, знания которого так пытались стереть из памяти украинцев. Когда память о прошлом пытаются уничтожить, значит, знания этого прошлого опасны для недруга.
     Период совмещения традиций предков и христианства без запретов не был разрушительным для нашего государства, зато после даже частичного отказа от традиций благополучие сменилось постоянными потерями.

      Сейчас есть выбор для верующего человека, кто-то ограничивает себя канонами церкви, а кто-то не отрицает и традиции предков, понимая, что они часть веры. Вера должна быть светлой в любой религии, но если она сначала запрещает традиции предков, а затем присваивает их обряды себе и меняет имена на свои, то в этом света нет. Время все меняет и это надо понимать.

     Повторю абзац с примером замены слов в колядках из другой моей статьи: "Первое это изначальное, после знака равно написано его замена: Солнце = Господь; древняя Лада = Пречистая Дева; Перун = Петр; грозовая музыка = звуки органа; молния = горящая свеча; весеннее небо = храм; ясное небо = рай; всеоживляющей дождевой влаги = похищение небесного вина. Как понимаете это только малая часть".

     Проводя разные праздничные обряды и хороводы необходимо помнить о первоисточнике, потому что обряды были на уровни магии, безусловно, с добавлением к игры и надо понимать разницу между ними, так как все имеет свои последствия.

     Восстанавливать традиции это не означает, что надо отказываться от современной церкви. Сейчас они имеют много общего, главное, что нельзя переносить даты, которые хранят традиции из-за привычки и для удобства церкви или кого-либо другого, потому что именно даты первоисточника дают силу или как часто говорят магию. Например, магию Рождеству дают энергетические всплески Земли, а не церковные каноны, поэтому, когда празднуют Рождение, надо понимать, что это не есть рождение человека, а рождение нового годового этапа Земли, это и является верой в Бога и не требует отказа от своей религии, потому что все намоленное тоже имеет силу, как оберег.

     Я не отрицаю религию и верю в Бога на уровне знаю, что он есть, поэтому редко придерживаюсь церковных канонов. Я уважаю всех действительно верующих, причем любой религии, но для меня это источник информации.
     То, что раньше было на уровне веры, сейчас доказано наукой.

     Нужно время для того чтобы появилась золотая середина между традициями предков и привычными для современного человека религиями.
     Даты и традиции предков сейчас могут быть непонятны, потому что связаны с энергетическими периодами Земли и их силой, а не рождением человека, который как говорит первоисточник родился в период Новолуния перед весенним Равноденствием, а это март.
     Сила, которую дает народу Земля возрождается, знания возвращаются, это важно для благополучия Украины. Все взаимосвязано.

     Многие (пока многие), называют фантазией такие отдельные факты из истории, только потому, что они не вписываются в общепринятую историю.




1 комментарий:

  1. Сейчас многие имеющие сверхспособности называют себя Волхвами, но всегда существует но.
    Мое мнение, что это неприемлемо, только потому что знаю Волхвов еще нет и обладающих их правами тоже.
    Тех кто назвался Волхвами или Высшими Хранителями знаний, именно это означает Волхв, можно назвать, как угодно или хранителями, или собирателями знаний Волхвов, но не Волхвами. Скорее их знания это Кобе, частичные знания.
    В Волхвы посвящает Вселенная (Ха`ос), проводя дорогами порталов, показывая вариантность событий, учит просчитывать разные вариантности, позволив работать мозгу в человеческом теле на все 100%. Так посвящали в Волхвы, а не так как это делается сегодня.
    Тех, кто учился принимая знания Волхвов, но не получив полных знаний, которые давала Вселенная (Ха`ос), по разным причинам, звали Кривждами. Подчеркну, кто не прошел инициацию, а не ученики или хранители частичных знаний.

    ОтветитьУдалить