Украина

Голодомор и др....


Страница, на которой ссылки на статьи, в которых упоминается о массовом уничтожении украинцев.

1. Голодомор в Украине. Их было три, а жертв 22,5 миллиона -  Эта статья на основании отчетов перед ЦК, то есть официальные отчеты о количестве жертв.
И опять есть но. Статья опубликована в январе 2018 года и в части о втором голодоморе написана официальная цифра, поименно подтвержденных жертв 7 миллионов, а в День памяти 2019 года на официальном уровне говорили о цифре 4 миллиона. Почему цифра была занижена? Меня это возмутило.
Все чаще стали говорить, что было четыре голодомора и об этом написано в комментарии статьи. Повторю мой ответ на него.
"О Голодоморе 1928-1929 года, как спланированной акции отчетов нет, потому что все проходило по-другой схеме, к тому же с весны 1928 года и касалось больше Кубани и меньше Левобережной Украины. Но Вы правы, в своей основе это был Голодомор. Если кратко и в обтекаемой форме, то  в тот период лишили права на собственное хозяйство и выдавали пайки, украинцам другая норма, ограниченная, которой катастрофически не хватало, даже дети оставались голодными. Был постепенный мор. Летом спасали рыбалка, а по свидетельствам, то рыба в тот год ловилась плохо; еще мед из уликов, спрятанных на заброшенных полях, если находили пасеку и ее хозяина, то расстрел; еще цитата: "від гарбуза вже нудить". Осенью и зимой были массовые расстрелы, за так называемое мародерство, так решали вопросы с не покорившимся украинским казачеством. Ирония заключается в том, что это проходило под названием "Политика украинизации в общественной жизни".

2. Казаки Слобожанские, Запорожские и Кубанские. - В статье написано, как Екатерина II принудительным путем, для массового освоения земель переселяла на Кубань семьи казаков с Украинской Слободы и Левобережной Киевской губернии.

3. История или антисемитизм? - В данной статье описание из книги 17 века о событиях после смерти Петра Сагайдачного в 1622 года.


Страница будет обновляться.



Комментариев нет:

Отправить комментарий