Украина

Украина. "Малороссы" - все значения в истории.



На этой странице ссылки на статьи, которые дополняют друг друга по теме малороссов и истории Украины того периода.

На странице ссылки на статьи, которые опровергают московскую пропаганду, которая ведется со словом "малороссы", а украинские "титулованные" специалисты повторяют все, что говорит Кремль.
Восстановить эту часть истории очень просто, только должно быть желание.


1. Ошибка Петра I. Значение Малая и Большая Руссия. - Статья о международном и юридическом значении приставок "малый" и "большой" к основному названию.

2. Название "малороссы" и кремлевская пропаганда. - Статья о значении слова начиная с 13 век. Почему-то этого знать не хотят, зато, скажу грубо, кремлевские извращения, вслед за "московскими пасипаками" повторяют.

3. Главные и основные. Алфавитный список народов империи 19 века. - В статье напоминается или объясняется кого сделали великороссами.

4. Кацап - что означало изначально. - По названию понятно, что о значении слова, но по-украински. Эта статья и статья "Главные и основные...." являются взаимодополняющими. Во-всяком случае, становится понятно почему великороссов называют кацапами.

5. Из истории названий украинского языка. - Статья дополняет историю и объясняет некоторые моменты по теме страницы.

6. История названий народа Украины. - В статье описывается, как менялось и делилось название народа в разные периоды истории. Все неоднозначно, но в общей форме примерно так.

7. Емский Указ 1876 года и то, о чем предпочитают молчать. - В статье этот указ рассматривается не только со стороны запрета украинского языка, который в тот период имел название "русский", а что-то больше. Все ссылки по теме "русский" на отдельной странице.

8. Крепостные в Украине. Кто, когда и как стал крепостным. - Эта статья не просто о крепостных, она дополняет историю Украины.

9. Слово и фальсификация истории Украины. - Статья показывает, как с помощью изменения значений слов до конца 19 века фальсифицировалась история.

10. В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина - Когда и как появилось название Украина, которое принял народ Киевской Руси в 11 веке.


Новая ссылка на статью дополняющая тему:

11. Московское Княжество? Как давно появились Московия и Россия? - Цифры в статье показывают, что история Москвы, Московии, России не настолько древняя и отличается от их "рассказок о себе", а Княжества Московского вообще не существовало.


Страница будет обновляться при появлении новых статей дополняющих тему.



Комментариев нет:

Отправить комментарий