Украина

Украинские традиции




 На этой странице ссылки на статьи, которые дополняют друг друга по теме украинские традиции.









1. Украинские традиции - В статье общая информация, как народные традиции становились церковными. Также упоминается указ от 1282 года о запрете народных традиций.

2. Украинские традиции. Рождественские Святки. - В статье описывается, что такое было для наших предков Рождественские Святки, как их отмечали на протяжении периода, который называли Рождеством, но к церкви это никакого отношения не имеет.

3. Украинские традиции. День Ивана Купала. - Название говорит само за себя. 

4. Вера, традиции предков, прошлое и настоящее. - В статье показывается несоответствие истории прошлого и как ее описывают сегодня.

5. Книга Велеса – Волос Бог. - Не знаю, насколько эта статья соответствует теме украинских традиций, но она может объяснить образ жизни украинского народа в тот период.

6. Интересное явление - Фото сделаны на Рождественские Святки, поэтому печатаю ссылку.


Новая статья дополняющая тему на данной странице:

7. Что общего между украинскими писанками и знаком Инь и Ян? Трипольская культура. - В статье о Трипольском периоде, о Пасхальных крашенках, писанках, а также нестандартная легенда об Адаме, Еве, Лилит. Все это одна история, рассказывающая появление традиции красить, расписывать яйца на Пасху, что это означало.

8. Волхвы. Кто они? -  В статье о Волхвах, что они еще не возродились, об их способностях и силе. Также в статье об истории Иисуса Христа. Все о чем не говорят и предпочитают молчать.



На странице будут добавляться ссылками после публикации новых статей по теме.



Комментариев нет:

Отправить комментарий