Украина

Казаки, связанная с ними история.


 На этой странице ссылки на статьи по теме казачества.

Все статьи только дополняют историю казачества, в них упоминаются отдельные детали из истории, но они могут объяснить многое или заполнить пробелы в общей истории.
Большинство статей поднимает тему Слободских казаков и только потому, что историю данного Казачества не восстанавливают.


1. Харьков, Украинская Слобода и казаки. - В статье упоминается о Слободских казаках и куда они делись, точнее почему их переименовали. Как понимаю, что надо написать на эту тему отдельную статью, потому что эта часть истории также стерта из памяти и истории. Последнее предложение перепишу после публикации статьи.

2. Слобожанские казаки. Украинская Слобода. - Название статьи говорит само за себя.

3. Казаки Слобожанские, Запорожские и Кубанские. - В статье дополнение к истории Казачества. Также там написана цитата, она выделена, которая напоминает историю какой ценой заселялась Кубань.

4. Книга Велеса – Волос Бог. - Ссылка на данную статью на странице казачества не случайно. По тексту статьи понятно, что это больше относится к истории казаков, чем то, что о "Книге Велеса" пишут сегодня.

5. Законы Роксолании-Сарматии, которые могут изменить историю. - В статье отрывок, в котором цитируется описание роксоланов до 10 века, оно очень похоже на описание казаков.

6. Богдан Хмельницкий и Реляции Веллинга - Имя Богдан Хмельницкий автоматически заставляет написать ссылку на статью на данной странице.

7. Казаки - Роксоланы - В статье тема для размышления.

8. Юрий Кольчицкий - украинец, автор рецепта кофе по-венски. - Его называли казаком, он спас Вену.... В статье акценты на детали на которые предпочитают не обращать внимание.

9. История или антисемитизм? - В статье один факт из истории Киева, связанного с казачеством, и о котором вообще не говорят. Толерантность?

10. Название "малороссы" и кремлевская пропаганда. - Так или иначе затрагивает тему о казаках.

Ссылка на новую статью:

11. Гдръ, Г`дрем, Гдр`ю - значение слова. - Статья о значении слов и в ней для примера использован скриншот из книги о казаках. Также написан перевод фразы с криншота в двух вариантах, показывая как меняется смысл.

12. Дворянство. История, классификация, и что забыто. - В статье написано и о казаках, потому что определенная часть из них попали в сословие Дворяне.


Ссылки дополняющие тему будут дополняться на странице после публикации новых статей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий