Украина

Україна. Ссылки на все статьи в блоге.


Повторю, что пишу о той истории Украины, о которой пока предпочитают молчать, которая была изменена или стерта из памяти московской пропагандой, для присвоения себе украинской истории. Уделяю внимание значению слов, потому что с помощью них меняют и фальсифицируют историю. Нестандартно трактую некоторые общепринятые факты, что меняет стандартный смысл.
Часто мы читаем одни и те же тексты, но не все обращают внимание на отдельные детали, которые иногда в себе несут больше информации, чем весь текст. Причем, подтверждение таким деталям есть в других документальных источниках.

Есть разное мнение о написанном в статьях и я это понимаю, но каждый сам для себя выбирает принимать или нет то, что противоречит стандартам и заставляет задуматься.
Периодически мне предъявляют, что я не знаю историю, имея ввиду Москвой придуманную историю, поэтому все это неправильно, что это малограмотность, а нестандартное толкование фактов.
Было сказано и такое. Все, что написано в книгах и документах до конца 19 века это тоже самое, что надпись на заборе, поэтому все что написано в моих статьях на основании  "заборных надписей". Есть и такое мнение.

На данной странице перечислены ссылки на все статьи в блоге, но есть другие страницы с ссылками, которые соответствуют определенной теме. Есть статьи, фото-статьи, ссылки которых не попадут на тематическую страницу.

1. История Сарматии – Роксолании – Руси – Украины и др. Все в одной. - В этой статье объяснение почему появился мой блог и ссылки на все статьи ранее опубликованные. Поэтому не вижу смысла повторять ссылки на данной странице, советую открыть эту статью, чтобы ознакомиться с ними.

Далее ссылки на статьи опубликованные после подведения определенных итогов.

2. Поема Роксоланія. Себастіян Кленович. 1584 рік. - Это текст поэмы Роксолания.

3. Роксолания – название древней Украины. - Статья в которой упоминаются несколько источников, где написано о Роксолании, и что это история Украины, а не Московии, как утверждают в России.

4. Слобожанские казаки. Украинская Слобода. - Немного из истории о Слобожанских казаках. Недавно меня упрекнули, утверждая, что Казачество на Слобожанщине, которое ввела Екатерина II и Слобожанские казаки, которых опять же указом Екатерины II были переименованы в "почетное дворянство", являются отдим и тем же Казачеством. Опять подмена понятий? Может поэтому не хотят восстанавливать историю Слобожанских казаков, которые были отроду на этой территории, что подтверждает указ о "почетном дворянстве".

5. История, как имидж-политика страны. - Периодически  слышу, что история это не наука. На это я всегда отвечаю, что история во всех странах это имидж-политика. 

6. Русь. Дети Ярослава Мудрого. 1 - 0 в пользу женщин. - В статье о дочерях Ярослав Мудрого и Киевской Руси.

7. Роксолания. Карта 1822 года, свидетель истории в пользу Украины. - Еще кое-что о Роксолании, карта четко показывает, что это название Роксолания не имеет никакого отношения к России, как они утверждают. Карта показывает, что территория с древних времен соответствует территории современной Украины и была до Волги.

8. Казаки Слобожанские, Запорожские и Кубанские. - Еще немного дополнительной истории о казаках.

9. Русский, который совсем не русский, точнее не российский. - Статья с скриншотами, показывающая, что слово "русский" было аналогом "украинский", что это слово история Украины, а не России.  

10. Тема для размышления! - Название статьи говорит само за себя и показывает, как меняется история, когда плывут по течению.

11. Русь – это Украина, а Okraine - не окраина. - В статье меньше, чем можно было бы написать, хотя и так достаточно.

12. Украина! Название или фраза? Фраза, которая стала названием? - Статья еще раз напоминает, как меняется смысл текста, когда не учитывают разницу во времени и делается подмена значений слов.

13. Отдать России и ненавидеть или забрать и оставить в истории? - Еще одна статья о названии "русский" и о поощряющих москалей.

14. Емский Указ 1876 года и то, о чем предпочитают молчать. - В статье написано то, о чем даже не вспоминается, хотя тема Указа упоминается часто. Емский Указ это больше, чем запрет украинского языка.

15. Муравский Шлях. Нестандартный комментарий и история становится другой. - В статье карты. История Муравского Шляха намного древнее, чем стандартное утверждение.

16. Крепостные в Украине. Кто, когда и как стал крепостным. - Название статьи со словом "крепостные" может не заинтересовать, мол и так знаем, но поверьте, в статье много нестандартных фактов, восстанавливающих историю Украины.

17. Вегетарианцы, сыроеды и мясоеды. - Это мой ответ агрессивным вегетарианцам, в статье есть о знании предков.

18. Кто до 60-х годов не имел право на паспорт СССР? - Есть и другая дата 1972 год, но это дата паспорта СССР нового образца. Данная статья показывает, как проводилась политика разделения и воспитания ненависти между жителями города и села.

19. Ярослав Мудрый и мое предположение. - Предположение на основе фактов из истории, которые перечисляются в статье.

20. Появление кириллицы. Когда и как? - Две цитаты из писаний и какую информацию они в себе сохранили.

21. История или антисемитизм? - В статье поднята тема истории упомянутой в книге 17 века о казаках.

22. Название "малороссы" и кремлевская пропаганда. - Значение слова "малоросс", начиная с 13 века и до сегодняшнего дня.

23. Гдръ, Г`дрем, Гдр`ю - значение слова. - Статья о значении слова, которое можно достаточно часто встретить в старых текстах, но того, как оно переводится найти нет возможности. Также эта статья дополняет первую написанную статью в блоге В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина.

24. Московское Княжество? Как давно появились Московия и Россия? - цифры показывают, что история Москвы, Московии, России не настолько древняя и отличается от их "рассказок о себе", а Княжества Московского вообще не существовало.

25. Дворянство. История, классификация, и что забыто. - В статье описывается история Дворянства, которая касается Украины. История берет свое начало со времен Руси.


Ссылка на новую статью:


26. Независимость. Промолчать это не обмануть, но.... - Статья о независимости Украины, начиная с 1991 года. Конечно, молчать это не обманывать, но последствия для истории одинаковы.

27. Что общего между украинскими писанками и знаком Инь и Ян? Трипольская культура. - В статье о Трипольском периоде, о Пасхальных крашенках, писанках, а также нестандартная легенда об Адаме, Еве, Лилит. Все это одна история.

28. Волхвы. Кто они? -  В статье о Волхвах, что они еще не возродились, об их способностях и силе. Также в статье об истории Иисуса Христа. Все, о чем не говорят и предпочитают молчать.



Страницу буду обновлять, дополняя ссылками новых опубликованных статей.



1 комментарий:

  1. Здивований. Це щось нове, правильно цікаве. Я б сказав сміливо, проти течії в річці стандартів

    ОтветитьУдалить