Украина

пятница, 12 июля 2019 г.

Русь. Дети Ярослава Мудрого. 1 - 0 в пользу женщин.



     "Империи рушатся, события забываются, исторические факты извращаются и т.д. Историю надо рассматривать с точки зрения того, как явление возникло и какие имело последствия на конкретный момент" - эти слова были написаны в одном из комментариев и на мой взгляд подходят к теме данной статьи о детях Ярослава Мудрого. Между сыновьями он разделил киевскую Русь, а дочери вышли замуж за европейских Королей.

     Дочери Ярослава Мудрого выйдя замуж за королей Европы, начали влиять на политику и показали, что означает грамотный и воспитанный человек. Они стали основоположниками демократической Европы. Громко сказано? Может, но это так и было.


Анна – о ней вспоминают сейчас чаще, чем о других дочерях Ярослава. Королева Франции Анна Киевская, историю которой рассказывают достаточно полно. Поэтому напишу о ней чуть-чуть и не буду вспоминать о книгах, с которыми она приехала во Францию, хотя и эта часть ее истории попадает в описание, за что Анну считали дикой. Анна привезла с собой во Францию диковинку – это столовые приборы, она единственная ела не руками. Анна научила их мыться, желание секса заставило Генриха помыться, а затем видимо понравилось быть чистым. Анна убедила короля, что грамотное население – это сильное государство, думаю, что убедительным примером была Русь (Rus`). Безграмотный Король прислушивался к грамотной Королеве, что способствовало реформам во Франции. 


Елизавета – вышла замуж за Гаральда и стала Королевой Норвегии. Она уехала к мужу а затем вернулась на Русь, в той дикости не смогла жить, но муж ей поклонялся и Гаральд приезжал к Елизавете, получал указания и деньги на реформы, в которые входило обязательное образование. Может поэтому вспоминают викингов, только говорят, как обычно о войне и о чем угодно, только не о сопровождении Гаральда к жене, а если обратно большой воз с имуществом, то награбили, а не "подарки"? После смерти Гаральда, Елизавета вышла замуж за Датского принца и продолжила свою политику реформации и просвещения Скандинавии. Конечно связь Руси (Rus`) и Скандинавских стран была, но не так, как описывает норманнская история. Русь участвовала в реформах Скандинавии, а не наоборот. Данные факты показывают, что Княгиня Руси Елизавета была больше защитой Скандинавии, ее владения предпочитали не трогать.


Анастасия – можно предположить, что ей повезло больше, чем сестрам. Венгрия до 10 века была торговой зоной между границами Роксолании и Германии, значит она видела разницу уровня жизни роксоланов и германцев. У меня есть сомнения, что Венгрия в тот период была под опекой Роксолании из-за языка, так как все источники указывают, что Роксолания брала под опеку только территории с людьми говорящими на диалекте языка роксоланов (древнеукраинском). Даже если она не была под опекой Роксолании, то все равно было достаточно грамотным государством, поэтому в отличие от Анны и Елизаветы, Анастасии не пришлось что-либо кардинально менять, а продолжала обустраивать свои владения, она имела деньги и связи с Венецией, на это указывает сохранившаяся переписка. После политического конфликта Анастасия бежала в Германию.

     Анна – меняла и создавала все новое во Франции, стала родоначальницей эпохи просвещения и реформ в европейском государстве.
     Елизавета – опять же стала родоначальницей просвещения и реформ государства Королевой, которого стала, также она оплачивала демократические изменения в Скандинавии.
     Анастасия – вела обычную политику и на основании венецианской переписки можно предположить, что Венгрия на этот период освободилась от германского контроля и было процветание государства.

     Так подробно о сыновьях Ярослава Мудрого писать не буду, не вижу смысла.
Сыновья Ярослава владели Киевской Русью Каждый своей территория, которую получили в свое правление от отца. Напомню, что была разница между Киевской Русью и Русью, подробнее в статье Когда была Русь и как она менялась. Всем известно, что Ярослав Мудрый разделил Киевскую Русь между сыновьями, впоследствии началось выяснение, напишу современное слово кто "круче", даже не помог съезд князей в 1097 году на Любчи под Киевом и договор, иметь уравнивающую их между собой часть общей подписи: "В Киевской Руси правящие", объяснение в статье с аналогичным названием В Киевской Руси правящие - УКръїна - Украина

     Результат выяснения отношений между сыновьями Ярослава, который так или иначе известен привел к распаду Киевской Руси и разделение государства на части.

     Да простят меня мужчины, в тот период именно женщины смогли построить политику процветания, а мужчины своими амбициями погубили сильное государство. Дочери мудрого Князя положили начало демократии и развитию сейчас процветающей Европы, а сыновья того же мудрого Князя способствовали распаду и деградации тогда мощного и демократического государства.

     Итак, история показала, что 1 - 0 в пользу женщин, воспитание в семье было одинаковым, но мудрость отца видимо передалась, только дочерям.

     Риторический вопрос. Кто-нибудь так комментировал эту часть истории, анализируя последствия правления всеми детьми Ярослава Мудрого?

     До 10 века мужчины и женщины были на равных при этом, если забыть о штампах и московской фальсификации, древняя Украина была демократической и богатой, платились налоги и страховка, население грамотным, а на территории государства не было войн и по военной силе равных не было. Законы Роксолании-Сарматии, которые могут изменить историю., которые подтверждают это.

     Восстанавливая истинную историю, восстанавливаем генетическую память народа. Но надо помнить, что у каждой монеты две стороны, а еще существует гурт (ребро), который разделяет две стороны. Все могут видеть обе стороны монеты, также гурт (ребро), но никто не видит, что между ними, а только догадывается.






Комментариев нет:

Отправить комментарий