Украина

вторник, 23 июля 2019 г.

Русь - это Украина, а Okraine - не окраина.


     Русь (Rus`) поменяла название на Украина, это центр и основа Киевской Руси. Напоминание в чем различие между Русью и Киевской Русью в статье Русь. Когда была Русь и как она менялась.

     На некоторых старых географических картах можно увидеть, что территория Украины написано Okraine. Таким написанием сразу воспользовались москали для фальсификации истории и стали убеждать всех, что так обозначали окраину Московии. Для человека, который знает историю это выглядит, как минимум странно.

     Напомню, что:
  1. Название "Московия" появилось в 16 веке, а "Украина" стало новым названием Руси (Rus`) в 11 веке.
  2. Московию в тот период описывали так: "Москва есть враждебная, неприступная и закрытая сама в себе, как будто была огорожена "Китайской Стеной". Избегает торговых, культурных и религиозных отношений, как будто боится чтобы Европейский дух не вошел в московскую темноту".
  3. Украина - Русь, хоть в очередной раз и произошло изменение названия территории, но все-равно оставалась основой и центром объединенного государства Киевской Руси - Роксолании - Сарматии. Почему очередной раз? Карта в статье Роксолания. Карта 1822 года, свидетель истории в пользу Украины., показывает, что как минимум с 376 года до нашей эры Украина имела другое название и ее размеры совпадают с размерами территории на карте Украины 1918 года.
  4. В древних книгах описывались дороги на север с "глубокими водами", которые соответствуют координатам территории Москвы, напомню, что дорогами называли реки. К 12-му веку произошли природные изменения. На территории, где сейчас Москва, "глубокие воды" высохли до болот, что позволило начать заселение земель и строительство, а к концу 13 века Москву достроили Казанские татары.
     По-моему, действительно, выглядит странно, что маленькая Московия, став государством в 16 веке и все еще закрытая от Европы, а ее окраина территория Украины, государство которое было центром развития еще с дохристианского периода и постоянно имеющее связи с Европой. Даже не подходит отговорка для фальсификации, что просто поменялся центр.
     Если забыть о толерантности, то территория, где построена Москва, до 13 века была приграничной территории Украины - Руси - Роксолании с Тартарией.

     Ну ладно Московия, но почему в Украине идут на поводу и переписывают как Окраина, а не переводят как Украина? Почему забывают, что в иностранных языках, как сейчас, так и в прошлом написание буквы может быть одно, а произношение другое? Почему-то не обращают внимание на другое написание Ovkraina, которое также переписывают как Окраина, забывая, что Ovkraina транскрипция с украинской орфографии того периода. ОУкраїна, при написании любого слова для звука "У" в его начале писалось "ОУ", это общее правило.

     Украина древнее государство и понятно, что происходили изменения, которые становились причиной появления новых названий.

     Украина - это только часть, наиболее древняя от общей территории Сарматии - Роксолании - Киевской Руси, границы которых примерно совпадают, подробнее в статье Русь. Украина - Русь - Роксолания - Сарматия.
     Древнее название Сарматия, Киевская Русь часто вспоминаются, а вот Роксолания, как название, украинцы стали вспоминать только недавно, хотя Россия целенаправленно уже долгий период ведет работу по его присвоению себе, подробнее в статье Роксолания – название древней Украины.

     Многие знают книгу С. Шелухина "Название Украина", изданную в 1921 году, многие цитируют и показывают копии карт из нее, но мало кто акцентирует свое внимание на этих строках: "Как французский купец Монтиэль, так и посол австрийского императора Ерих Лябеота, что ездил в 1594 году к Запорожцам заключать с ними договор, все равно были вынуждены спрашивать дорогу по названиям на языке местного населения. Географы, картами которых они пользовались, должны были удовлетворить и такие потребности, и на древних географических картах книжные названия все больше и больше заменялись местными, простонародными. Поэтому и книжные названия Украины Русь, Россия, Роксолания, Сарматия и т. д. постепенно сменились и на картах народным название "Украина".

     Выделю последнее предложение: Книжные названия Украины Русь, Россия, Роксолания, Сарматия и т.д. постепенно сменились на картах народным названием "Украина".

     Название Роксолания у древней Украины не было? Россия не украинское название?

     Украина - это уж никак не окраина, как бы Московия не пыталась фальсифицировать историю со всеми ссылками, даже на летописи, искажая их тексты и значения слов того временного периода, как бы не делала подмену с присвоением украинских названий, в том числе "русский" - Русский, который совсем не русский, точнее не российский., скриншоты в ней более чем красноречивы.

     Украина точно не окраина, Украина, одно из названий древнего государства, которое дало знание и письменность Московии, а Хмельницкий сделал ей рекомендацию в Европе: Богдан Хмельницкий и Реляции Веллинга.



Комментариев нет:

Отправить комментарий