Украина

пятница, 18 октября 2019 г.

Ярослав Мудрый и мое предположение.



     Придуманная москалями история о Ярославе Мудром говорит, что он был жестоким и совсем не мудрым, это если в двух словах. Для меня восстановленные факты из истории Украины - Руси - Роксолании говорят о другом. Я понимаю, что многие примут в штыки мое предположение о Ярославе Мудром, подчеркну, что предположение, мысли вслух, появившиеся на основании некоторых восстановленных фактах и традиций наших предков.

     Начну издалека со ссылок на уже написанные мной статьи и цитат из них.

     Статьи:
     В этих статьях есть упоминания о традициях и отношении к смерти наших предков, также о значении некоторых слов в тот период. Восстановив часть истории древней Украины можно понять, что со времен Трипольской культуры (8-3 век до нашей эры) и до 14 века наши предки сжигали то, что мы сейчас называем телом, а хоронили только тех, кто становился Хранителем Земли на сакральном уровне.
     Хоронили ХРАНИТЕЛЕЙ. Никто не видит сходства между словами? Ведь это так модно искать общие корни в словах. Или это касается только отдельных слов, которые нужны для искажения фактов в истории? Для восстановления значений слов также стандартов не существует.

     Цитаты из моих статей:

     -  "На территории древнего проживания не было найдено останков человека, но почему-то исследователи не захотели допустить, что тела сжигались, как и другие отходы. Да, тело для этой развитой расы это органическая оболочка, которая необходима только в земных условиях. Чтобы не засорять планету отходы сжигали, это более доступная для природы форма питания. Необычно для современного мышления человека, правда? И именно этим можно объяснить, что на территории проживания не найдено останков человека, но все-таки остались следы проживания развитой и грамотной человеческой расы."

     -  "Также упоминается, о смердах и житиях, которые тоже платили налоги. Зная, что в те века мертвых сжигали, а прах в глиняных сосудах закапывали на погосте, то можно предположить, что это все делали смерды. Следовательно, житие, могу предположить, отвечали за живых, о порядке среди них. Если платили налоги, значит, их услуги были платные."

     -  "Если говорить современным языком, то наши предки считали личностью ментальное тело человека, а физическое - это просто временная одежда для личности, которую сжигали, а остатки хоронили на погостах. Такое понимание человека только начинает возвращаться в современную жизнь. 
     Надо сделать уточнение, потому что в курганах были найдены захоронения, но напомню, что не простых людей. Курганы с непростыми людьми являются энергетической защитой земли, в этом заключается разница между погостами с захоронением сожженных тел в керамических сосудах и курганами. 
     Для меня это выглядит так. Тем, что мы стали хоронить тела, а не их прах, этим засоряем Землю и делаем плохо личностям - ментальным телам, оставляя их привязанными к "испорченной одеж" (мертвому телу)."

     Как объясняют современные мистики душа умершего человека остается быть привязана к своим вещам. Это мало отличается от понятий предков, но все-таки отличия есть. Наши предки разрывали связь между личностью (душой) и одеж (телом), сжигая останки, а вещи передавались по наследству, сохранявших в себе энергию без привязи ментального тела к ним. Другими словами, сжигая физическое тело, разрывалась цепь, привязывающая его и Землю к ментальному телу, то есть давалась свобода личности (душе). От такого понимания далек современный человек.

     -  "Значение слов, связанных с книгой Велеса:
Короткий путь (дорога) - рождение и жизнь;
Длинный путь (дорога) - смерть:
Велес - смерть -  жизнь на длинном пути;
Велли - испорченная одеж (тело) перед длинным путем или переход с короткой на длинную дорогу и наоборот.
     Книга Велеса – книга, открывающая пути для возможности ходить по длинным и коротким дорогам.
     Разных историй много и многие совпадают в том, что дощечки хранят заклинания. В истории о Княгине Анны есть описание, что в ее библиотеке была книга похожая на книгу Велеса, что она передала ее на хранение монахам .... Сила данной книги на дощечках описывалась подобно слухам и способностям характерников, что с помощью текстов на данных дощечках можно было управлять духами стихий и т.д."

     -  "Закон "Руська Правда" Ярослава Мудрого сейчас спрятан в московских архивах и встречается измененный текст, хотя во времена Союза его не считали опасным, как и другие подобные документы были доступны. В "Руськой Правде" был раздел о налогах, в списке плательщиков которого были Кобе, современное название экстрасенсы и Воолхи (Волхвы), а отдельно Кобрегъна и Воолхрегъна (регъна – правящих), придворные платили меньше. Так или иначе, в определенных книгах 18 и 19 веков есть ссылки на "Руську Правду", о плательщиках в казну, таких как маги, повитухи, волхвы, комментируя это как первобытную ограниченность и дикость.
     Если налогоплательщиками были Кобе (экстрасенсы) и Воолхи (Волхвы), а также их разделяли на обычных и придворных, тогда можно утверждать, что язычников не преследовали, они были частью "системы". Значит рассказка про Ярослава убившего Волхва, а тем более, что Владимир крестил "огнем и мечом", трактуя это как убийство язычников и всех, кто был против христианства является ложью."


     На основании даже такого малого, что написано, у меня появляются вопросы.

     Кем был Ярослав Мудрый? Просто мудрым Князем Киевской Руси? Чем обладал Ярослав, если его одеж (тело) не сожгли, как было принято в те времена? Означает ли это, что его похоронили как Хранителя Руси, зная о неизбежном приближении периода Зла?
     Ярослава называли Мудрым не просто так, может в тот период было другое слово с подобным смыслом, хотя московские фальсификаторы и их подпевалы, пытаются очернить его имя. Почему? Что их пугает?
     Еще одно почему. Почему у Анны дочери Ярослава была книга Велеса, открывающая пути для возможности ходить по коротким и длинным дорогам?

     Выскажу свое предположение. Ярослав Мудрый обладал не просто знаниями, а видимо частичными знаниями Волхвов, из-за этого его похоронили по специальному обряду, сделав Хранителем. В те времена ничего не делали просто так. Поэтому и была найдена гробница с его останками, в отличии от многих других Князей.
     Смело с моей стороны такое предполагать? Может и да, но для этого есть основания, в первую очередь отсутствие захоронений до 14 века, конечно кроме курганов, зато найдены погосты с закопанными керамическими сосудами с прахом, в том числе и трипольского периода. В массе черепков от разбитых сосудов не пытались искать прах от тел, а обращали внимание только на рисунки, в том числе и на склеенных. А что означают эти  рисунки?
     Еще были традиции, которые часто вспоминают, что под порогом дома хоронили родственников с объяснением: "их души охраняли дома". Где было написано, что хоронили не тела, а закапывали керамические сосуды с прахом? Действительно, закапывали именно сосуды с прахом и такие традиции стали исчезать, опять же, после 14 века, видимо по причине, написанной в статье Украинские традиции.

     Повторю свой вопрос: "Кем был Ярослав Мудрый?" Конечно вопрос риторический, но тема заслуживает дополнительного внимания, как и восстановление всей истории Украины.
     Гробница Ярослава Мудрого не является одной из случайно сохранившися гробниц, других могло не быть.
     Напомню, что с трипольского периода и до 14 века тела (одеж) сжигали, кроме одиночных, которые становились Хранителями территории.
     В тот период Князья не выделялись как отдельная каста, которая заслуживает сохранения "испорченной одеж" (мертвого тела), но не Ярослава Мудрого.

     Пора отказываться от написанной москалями истории и мнения, навязанного ими, что наши предки были воинственными дикарями, а не высокоразвитой расой, древним государством, как показано на карте в статье Роксолания. Карта 1822 года, свидетель истории в пользу Украины. и с демократическими в тот период там законами.
    В подобных случаях вспоминаю слова религиоведа: "Скажите спасибо, что у вас София Киевская сохранилась и доказывает существование Киева в те времена". Они дают много информации и объясняют отношение многих.





2 комментария:

  1. Мені важко судити про Ярослава Мудрого, як хранителя зелі Руської, мені не зустрічались такі факти. Про брехливість москалів годі й говорити, цоьго не хочуть бачити тільки їх приспішники. А ось про тіло ментальне та фізичне я з вами згоден повністю. Ми місцями поховань тіл фізичних забруднили землю так, що почали мимоволі, а не з розуміння правильності дії, повертатись до крематоріїв. Пам'ять не в надгробку, а в душі. Дякую вам за ваші думки.

    ОтветитьУдалить