Украина

суббота, 20 января 2018 г.

Голодомор в Украине. Их было три, а жертв 22,5 миллиона


     В последние годы вспоминают и говорят о Голодоморе в Украине 1932-1933 года и его заслуженно признали геноцидом украинского народа. Но мало кто говорит о том, что это второй из трех искусственно созданного голода в Украине и конечно самый многочисленный. Я считаю, что необходимо вспомнить и два других. За все три голодомора в Украине было уничтожено 22,5 миллиона украинцев. Согласитесь цифра ужасающая! Но более ужасающим это звучит, если знать, что именно в эти годы урожаи пшеницы были рекордно высокие. Я думаю, что стоит напомнить еще и то, что за пять спрятанных колосков пшеницы или жменьку любого зерна расстреливали как врага народа.

  • Первый  искусственно созданный голод - это 1921-1923 год. Погибло 8 миллионов - это цифра из отчета Троцкого в ЦК, который по приказу ЛЕНИНА возглавил и искусственно организовал голод на юге Украины, а также на Кубани и Поволжье, в тот период это были территории Украины и население состояло из украинцев. Если быть более точным, то вся территория, где в тот период сделали голод, были землями казаков. Следовательно можно утверждать, что целенаправленно уничтожалось казачество в Украине. На российской части Поволжья, также был голодомор, но если посмотреть данные о населении того времени, то мы увидим, что эти земли были заселены этничными украинцами, также там были и крупные немецкие поселения, но не россияне.

Фото сделал Фритьоф Нансен


Фото сделал Фритьоф Нансен (примечание: в тот период для иностранцев вся территория свежесозланного СССР была Russie, потому что им так говорили)
 

     Таким образом именно Ленин стал первым инициатором массового уничтожения украинцев голодом. "Три четверти человечества может умереть, если это будет необходимо, чтобы одна четвертая стала коммунистической" - эта цитата принадлежит Ленину - злому гению, также придумавшему и концлагеря, которые стали массово применяться для уничтожения людей.
Сталина, как и Ленина, не устраивали "разумные, свободномыслящие и без гена раба" украинцы, поэтому спустя десять лет Сталин повторно применил идею Ленина.

  • Второй искусственно созданный голод - это 1932-1933 годы. Погибло 12 миллионов - эта цифра из отчета Лазаря Когановича, который возглавил и организовал этот голод, в отличие от прошлого, уже во всей Украине. Именно этот голодомор признан в современном цивилизованном мире Геноцидом украинского народа. В данный период времени историки уже подтвердили поименно 7 миллионов погибших на территории современной Украины, в эти 7 миллионов не входят жертвы Кубани, которая перестала быть территорией Украины в 1954 году. Жертвы Кубани входят в статистику Кубани, Поволжья и это еще 3 миллиона.

Фото сделал Гарет Джоунс





Фото сделал Гарет Джоунс



  • Третий искусственно созданный голод - 1946-1947 годы. Погибло 2,5 миллиона - эта цифра из отчета Андропова (перед изменением фамилии был Кац), который возглавил и организовал этот голодомор. Обратите внимание, что данный голодомор был устроен сразу после второй мировой войны, во время которой погибло около 10 миллионов украинцев (это примерно половина от общей численности погибших бывшего СССР). Наверно, Сталину показалось, что этого мало и он потребовал организовать дополнительно голод для украинского народа.

     После каждого голодомора в опустевшие дома переселялись семьи россиян, малоразумных и умеющих подчиняться (с геном раба). Для этих россиян такие дома, а дома были со всем содержимым, казались сказачно богатыми и сразу отвечу, что такие переселенцы всегда были на продовольственном обеспечении и ужаса голода никогда не знали. Таким образом на украинских землях, в украинских домах обосновывались малоразумные и грубые россияне со своими правилами. Часто оставшихся в живых после голода украинцев переселяли куда-нибудь в "отдаленные" места от постоянного места жительства и без своих вещей.


     Украинцы мыслящая, разумная, трудолюбивая, добрая и сильная нация, которую неоднократно пытались сломать и сделать рабами. Но нельзя из человека сделать раба, если в нем нет гена раба. И именно таких боятся диктаторы, и именно таких пытаются уничтожить эти диктаторы.

     Есть еще одна и для многих не новая причина уничтожения украинцев. Украинцы - это и есть настоящие руськие (русичи, русины), потому что именно Украина - это второе название земель, которое использовалось в разговоре местным народом, примерно, с 11 века (Москвы еще не было даже в планах) и есть Русь, та самая Киевская Русь, Святая Русь как называют ее эзотерики. Москва хочет уничтожить руських (украинцев) и заменить их русскими (предки которых Казанские татары, вытеснившие русичей из Москвы), тогда, по мнению московских правителей, не будет препятствий для того, чтобы достать древние подлинные документы из своих архивов, доказывающие, что Русь была центром развития Европы, а не наоборот, и, что теперь, по мнению Москвы, все европейские страны не имеют права на свободное существование и обязаны подчиняться ей, как главе Руси. Для кого-то это бред ?! Но все правители Москвы всегда хотели (хотят) владеть всей Европой и для грамотного человека это не новость, также не новость и то, что для Москвы все люди - это расходный материал, как в данном случае украинцы.

Все фото из интернета.


38 комментариев:

  1. Хоть бы врали с умом, а не так бездарно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В чому конкретно брехня?

      Удалить
    2. "врали с умом",-человек знания,а главное ум имеющий,чтобы оперировать этими знаниями,никогда не сказал бы подобного потому,как слова твои не рождены в результате умственных процессов,а вбитый в подкорку "зомби-штамп" заготовленный Агитпропом Кремля на ряду со множеством,подобных выкладок сочиненых главным фальсификатором от истории, национал-подонком и ко всему внуком "подельника" Сталина и подписанта "Расстрельных списков",как и одноименного пакта,-В. Молотова,-В. Никонов В.Никонов,-который с откровенным нацистом,кумиром которого до сих пор является Йозеф Геббельс,-Алексашкой Дугиным являются и создателями по заказу Путина,(фейка)легенды о неофашистской империи "Руssкого мира" создание которой стало параноидальной идеей Путина, для реализации которого им осуществлялось большинство военных преступлений (Чеченская республика,Грузия,Украина и везде факты умышленного геноцида,оккупация территорий иностранных государств и их аннексия(Крым)) и преступлений против человечности совершенных военщиной и агентурой мафии Путина в мире..

      Удалить
    3. Моя бабуся розказувала,як мого пра прав діда вбили за те,що відмовився віддати свою віялку в колгосп.А в іншого пра діда забрали все,хоча людина все напрацювала чесним і тяжким трудом.В сраку СССР,в сраку Росію і Путіна.

      Удалить
  2. больное воображение! лечись от мании величия

    ОтветитьУдалить
  3. фото бы твое плосколобое посмотреть! и лишить детородности, чтобы таких идиотов больше не плодилось!

    ОтветитьУдалить
  4. тато розповідав: с.Шабо Бесарабія. У 1946 році прийшли до села савецкі солдати-визволителі та забрали з комори усе, навіть посівний материал. А потім мені малому села показував на Бесарабії, які зникли - люди померли там усі.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А що тоді збиралися сіяти в Шабо? І з якик то пір у Шабо щось, крім винограду, кавунів, та папушої щось росло? Так їх таки НЕ СІЮТЬ... (Примітка: Я жив у Шабо в 1954-59 рр.)

      Удалить
    2. Хера ты там жил.Все там растет.Кстати,арбузы не особо хороши.

      Удалить
    3. А они что Шабо после войны освобождали. Вроде бы осенью 1944 через Дунай уже перешли или немцы опять в 45 напали?

      Удалить
  5. Мне 10 летнему ребенку в начале 70х годов моя бабушка, тогда была живая и рассказывала все эти ужасы раскулачивания, коллективизации, террора и голодоморов. Когда показывали съезд КПСС по телевизору то говорила: «не верь им это уголовники, тюремщики, преступники». Всё это чистая правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У знайомої жінки похилого віку мати посадили за грати за шматок хлібу, що винесла з заводу, вона там повісилась, бо ці більшовистські тварюки гвалтували всіх жінок у тюрмах... Жахіття саме огидне в світі це - більшовизм і виродки його - комуняки!

      Удалить
  6. Моя бабуся (1916 року народження) пережила всі три голодомори. З 15-ти дітей у родині живими лишилися лише троє, у тому числі моя бабуся. Розповідала мені ці історії ще за радянських часів. А тато з мамою розповідали про голодомор 1946-1947-х років. Що тільки люди (діти) не вигадували, щоби вижити.

    ОтветитьУдалить
  7. Моя бабуся була 1901 року народження. Про цей жах вперше почула саме від неї.

    ОтветитьУдалить
  8. Анатолій Трофименко : Звернення до Генерального Секретаря ООН Антоніу Гутерріш з приводу створення штучного голодомору і геноциду в сьогодняшній Україні
    10.04.2017 : https://sveola.blogspot.com/2017/04/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  9. Правду чула від батьків,які пережили це страхіття... Тільки сліпий не бачить,як винищують Україну і по теперішній час...

    ОтветитьУдалить
  10. Голод в Бессарабии был только в 1946-47г.г потому, что руцкие пришли только в 1940 году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. перший голод за першої ще ленінської продрозверстки 21-го.

      Удалить
  11. Наконец-то вспомнили!!!
    Да, три. 46-47гг. еще и Кръ1м - бъ1ли случаи людоедства. Все правда.

    ОтветитьУдалить
  12. Люди-люди, які ж ми темні! Перший голодомор справді 1921-23 рр. Другий - 1928-29, після перепису населання 26-го р., коли виявилося, що українці за чисельністю обігнали росіян (див. видання "На великой стройке", Москва-Ленинград). Третій - 1932-33, найжахливіший (у сім'ї моєї мами померло четверо дітей і їхній батько, мій дід Мина Григорович Столяренко). Четвертий - 1946-47.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта статья на основании отчетов перед ЦК, то есть официальные отчеты.

      О Голодоморе 1928-1929 года, как спланированной акции отчетов нет, потому что все проходило по другой схеме, к тому же с весны 1928 года и касалось больше Кубани и меньше Левобережной Украины. Но Вы правы, в своей основе это был Голодомор. Если кратко и в обтекаемой форме, то лишили права на собственное хозяйство и выдавали пайки, украинцам другая норма, ограниченная, которой катастрофически не хватало. Был постепенный мор. Летом спасала рыбалка, а по свидетельствам, то рыба в тот год ловилась плохо, мед из уликов, спрятанных на заброшенных полях и цитата: "від гарбуза вже нудить". Осенью и зимой были массовые расстрелы за так называемое мародерство, так решали вопросы с не покорившимся украинским казачеством.

      Ирония заключается в том, что это проходило под названием "Политика украинизации в общественной жизни".

      Удалить
  13. Так і було.4 голодомори ,а мокшу з татарвой заселяли в українськи хати, бо для них після землянок,це були палаци ..

    ОтветитьУдалить
  14. Бабушка рассказывала в 1929г.в Краснодаре голод сильный был , ходили менять чтонибудь на продукты

    ОтветитьУдалить
  15. Ни Кубань, ни тем более Поволжье никогда не были территорией Украины, вернее, УССР.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Були, і скоро вернуться до своєї домівки!!!

      Удалить
  16. Очередной высер Упоротого Свидомита!

    ОтветитьУдалить
  17. Втрати населення України за 1941-1945 складали від 13,8 млн. ("Безсмертя", 545 с.) облікованих осіб - фізично убитих комуністами (основна маса) і німцями (менша частина). Від 2 до 5 млн. українців - ті, які не потрапили ні в які списки - чорносвитники, цивільні, діти. Основна маса євреїв репродуктивного віку була евакуйована на Схід майже без втрат. Решту німці вивезли в пересильні табори, де євреї проходили селекцію за договором з сіоністами 1935 року перед відправкою до Палестини.

    ОтветитьУдалить
  18. Когда бабушка рассказывала о голодоморе, о всем ужасе что переживала она и вся их деревня. Как красноармейцы все до последней крохи забирали... У меня в голове просто не укладывалось: как власти могли уничтожать и ненавидеть свой народ?!
    Бабушка рассказывала: " жодного горобця та пташки в селі не було, їли пацюків та мишей, шкіряні речі варили та їли. Коріння та траву у полі..." Как соседская женщина чтобы прокормить своих детей отрубила себе руку ( спасали ее всем селом) как новорожденных кушали , чтобы не обрекать на голодную смерть.... Показывала как молочай обрабатывали чтобы горьким не был когда ели.
    Я была совсем маленькой, когда бабуля все это рассказывала.
    Дедушка с бабушкой бутылочку каждую картонку, болтик домой тащили, хотя и не не бедствовали. Погреба были забиты соленьями и провизией,схроны бабушка делала с деньгами и ценностями. Так боялись повторения геноцида.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бред.какая мать даст съесть свое дитя.фильмов ужасов насмотрелись, либо детская фантазия разыгралась.Все голодали в те времена и питались чем природа была богата.Моя бабушка тоже рассказывала о голоде в Костромской области,из лебеды делали муку и супы варили, но детей не ели.
      Запасы из продуктов все делали из поколения в поколения везде по всему земному шару, чтобы пережить неблагоприятный период времени года, а не от голода пережившего.Да и денежные средства и ценности на том свете не пригодятся, странное сопоставление с геноцидом.Это всего лишь страх бедности, либо не выглядеть перед другими хуже.Не нагнетайте ужасов, кто впечатлительный либо обделенный умом поверит в этот детский кошмар

      Удалить
  19. ВСЁ верно, после войны был изъят скот и отправлен как помощь Польше, так же после засухи, в тех районах где собрали хоть какой то урожай, зерно было изъято и отправлено как помощь в Болгарию. По карточкам работающим сначала давали 200 гр. хлеба на день, а потом сократили до 150 гр., а селянам трава лебеда в помощь.

    ОтветитьУдалить
  20. В 1946 году нужно было возвращать долги Западу и проводить индустриализацию СССР поэтому всё зерно шло на продажу за границу. Но в целом всё верно, славянское население Украины и России им не нужно в большом количестве, так для обслуживания только. Беда!

    ОтветитьУдалить
  21. НЕ НАДО ПУТАТЬ МОСКВУ С МЧС В РОССИИ,КОТОРЫЕ ИСТРЕБЛЯЮТ НАСЕЛЕНИЯ И РАЗОРЯЮТ ГОСУДАРСТВО.Развалили СССР все те же рептилоиды.

    ОтветитьУдалить