Украина

четверг, 15 февраля 2018 г.

Русь. Откуда взялось - "россия".


     Выполняю обещание, данное мной достаточно давно. Попытаюсь написать в доступной форме, и, надеюсь, смогу ответить на многие вопросы. Проанализировав объем информации, думаю, что ее лучше написать частями, которые будут опубликованы под названиями:
"Русь. Откуда взялось - "россия"."
"Русь. Откуда взялся "царь"."
"Русь. Когда была Русь и как она менялась."
"Русь. Украина - Русь - Роксолания - Сарматия."
"Русь. Дополнение и много моих "почему"."


     Россия началась с Москвы, но только через 500 лет после ее строительства. Начну с краткого напоминания о формировании Московии.

 Это та самая колокольня Ивана Великого в Москве, с которой еще в начале 20 века можно было увидеть, что "не было ни малейших географических предпосылок для появления этого города". Картина конца 18 века.




     В 12 веке Юрий Долгорукий начал строительство Москвы, территория перешла под управление Орды. Напомню, что поселение становилось городом только после строительства первого храма.
     К концу 13 века казанские татары построили Храм и Москва стала городом, управлял в ней князь-наместник казанского Хана.
     С 13 по 15 века формирование Московии, московский князь-наместник (царь) с помощью орды завоевал северные княжества, которые были Новгородскими землями.
     В 15 веке Московия освободилась от правления татар.
     В 16 веке в Москве "царь" стал титульным, была завоевана Казань и присоединена к Московии. Московия продолжала завоевывать и присоединять восточные земли, но по прежнему платила дань Крымским татарам.

     В 17 веке Московия продолжала быть изолирована от европейских стран и продолжала завоевывать земли Сибири, но выхода на Запад у нее не было до, по моему мнению, ошибки Богдана Хмельницкого, который выпустил зло в мир.
  • Все помнят Переяславское Соглашение, но мало кто вспоминает и анализирует "Реляции" (донесение для выяснения дела) Веллинга. Напомню речь идет о переговорах Богдана Хмельницкого со шведским послом Веллингом о признании Казацкого государства шведским королем. В договоре главным условием было: "право на всю древнюю Украину, та, что есть Роксолания, что была до Вислы" с отделением от этих земель Московии. Обратили внимание на отделение Московии. А теперь для тех кто не знает дипломатический "протокол", которым пользуются без изменений до сих пор и значение этой фразы для Москвы. Хмельницкий, как влиятельный политик, выступил поручителем Москвы, рекомендовал ее для Европы, как самостоятельную государственную единицу и подтвердил это тем, что дал согласие на отделение территории Московии от Роксолании на официальных переговорах. Переяславское соглашение исчезло, было в наших архивах, "Реляции" сохранились в шведских архивах.
     Наверное, Богдан Хмельницкий также как и другие думал о правителях Москвы лучше и надеялся на их порядочность и не заметил лжи. Он открыл для Московии дорогу на Запад, Переяславское Соглашение не было выполнено, Литовия была уничтожена и за короткий период превращена в безграмотное государство, завоевана часть Европы, ослаблена Польша, но ровно настолько, чтобы сотрудничать с положения сильной, вероятно из-за общего прошлого, в некоторых писаниях встречается, что Юрию Долгорукому помогала шляхта в строительстве Москвы.
     Московию узнали в Европе, как деспотичное и жестокое государство. Описание, как безграмотного, жестокого, грубого и брехливого государства не устраивало уже царей и тем более их продолжали идентифицировать с азиатами, именно в этот период в Москве вспомнили о своем основатели князе из Руси и появились первые попытки зваться не московскими царями, а руськими царями.

     Во-второй половине 17 века цари начали изменение истории Московии как государства. Всех царей стали называть руськими, когда Москва жила в изоляции в этом необходимости не было.
     Петр I начал глобальное изменение и переписывание истории, таким образом повышать свою репутацию брехней. Он требовал, чтобы к нему обращались "царь всея Руси", но все продолжали его называть "московский царь" и это подтверждается документально. После строительства Санкт-Питер-Бурха (Санкт-Петербург) Петру I пришлось прожить там безвылазно три года для того чтобы европейцы начали называть его царем Руси, а не московским и это получилось. После этого начался новый этап изменения и присвоения чужой истории.

     В начале 18 века по указу Петра I продолжались реформы и Московия стала более привлекательна для Европы, но ее продолжали называть деспотично-правящей, а Петра хитрым политиком, что продолжало вызывать недоверие у Европы к Москве.
  • Одна из реформ Петра - это строительство учебных заведений. В Москве до 18 века ни школ, ни каких-либо учебных и научных учреждений не существовало и до этого времени, при завоевании развитых государств в первую очередь разрушались школы и убивалось все грамотное население.
     Для первого московского научного заведения, подчеркну, что это начало 18 века, привезли около 100 ученых и профессоров из Киева из Могилянской Академии. Причем приехали в Москву только те, кого больше интересовали деньги, а не научная работа (свидетельство из разных письменных воспоминаний того времени)
  • Могилянскую Академию основал в начале 17 века Митрополит Петро Могила. Вначале в ней преподавали и работали в основном греческие ученые, дискуссии с украинскими профессорами проходили на латыни.
     Первое задание Петра I для новых подданных ученых было создание новой истории Московии и убедительное объяснение обращения "царь всея Руси". Теперь уже московские ученые используя работы Могилянской Академии получили новое слово "россия" из греческого  "rofsa-allania" - роксолания.
На сегодняшний день доказательством может служить портрет Роксоланы из Лондонского музея, нарисованный в начале 16 века и подписанный тогда же латинскими буквами:



 А теперь увеличенная часть подписи на рисунке самим художником:


     Мной подчеркнуто и четко видно, что здесь нет второй "с" и нет ни у кого сомнений чей это портрет, тем более, именно его считают единственно достоверным. Хочу обратить Ваше внимание, что греческое произношение написано латинским буквами, именно такие накладки, как написание, произношение и акцент производят к путанице. Единственно остается непонятным, почему до сих пор дублируя эту подпись, особенно сотрудники музея, делают подмену, заменяя букву "ф" буквой "с", написано Rofsa, а пишут Rossa. ПОЧЕМУ???

     Письменность и произношение в тот период были другие, к тому же, по письменным свидетельствам "москали пытались говорить на европейский лад, что выглядело комично", значит опять же было искажение слов.
     Новые царские ученые, использовав смесь произношения и написания слова, предложили его Петру и греческое "rofsa" латинскими буквами, которое было одобрено, в итоге, появилось слово "россия". На первый взгляд для Европы слово "rossia" стало новым и не имело ничего общего с Русью и Украиной, поэтому было принято достаточно быстро. Таким образом был закончен следующий этап присвоения чужой истории.

     Европа приняла слово "россия", Петр I издал указ о создании Российской империи, а себя императором, и, тем же указом, всех кто произносит "московское царство, московит" будут жестоко караться. Наказанными быть не хотели, поэтому в короткие сроки слова "россия" и русский с двумя "с" и без "ь" стали обычными, теперь мешала Украина с казаками, которые периодически называли себя роксоланами.

     Украинские ученые перебежчики знали, что с 13 века греки называли Галицко-Волынскую паству Малой Русью и это словосочетание было на слуху у Европы, поэтому Петр I воспользовался этим и применил название для Украины, но опять по своему. Подробнее в статье "Ошибка Петра I...." https://mystikinfinity.blogspot.com/2018/03/i.html
Европа ничего не заподозрила, а время спрятало правду, но два названия Украина и Малороссия всегда использовались параллельно, Украина употреблялось и в Европе, и России, а Малороссия только в России.

     Политику Петра продолжила Екатерина II и с той же жестокостью. Жестокость и брехня укоренили название Россия, сделали так, чтобы все поверили, что оно происходит от слова Русь, чтобы забыли о Роксолании, но название Украина стереть не удалось, а использование Русь породило много вопросов и непонимание.

     Время помогает, защищает, а также меняет и ломает некоторым планы, например России, сохранив информацию против нее. Слово "Россия" не имеет ничего общего со словом "Русь", но к сожалению имеет общее со словом "Роксолания", значение которого к нашему времени было стерто и это объясняет попытку полного уничтожения украинского казачества, чтобы заменить их на российских казачков. Ничего не напоминает? Голодомор, депортация с заселением в освободившиеся дома русских с "геном раба".





2 комментария:

  1. В Московії теж є письменники, які кажуть про московський улус Золотої Орди, Наприклад Веллєр, хоча і в нього є сумнівні моменти, але є хоча б потуги пояснення. Не хочуть вести свою історю від Казані.

    ОтветитьУдалить
  2. логично, без придуманных сказок

    ОтветитьУдалить