Украина

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Украинские традиции



     В истории украинских традиций был период, во время которого пытались заставить народ отказаться от них.

     Народный дух и желание придерживаться своих традиций оказались настолько сильны, что попытка запретить и уничтожить их, не дала результатов.

     После указа Владимира Великого, что на Руси теперь главная вера это христианство, церковь начала пытаться менять традиции.

     Первый шаг - это общеизвестный факт, уничтожение как их назвали "идолов" и это название продержалось до сегодняшнего дня.
     Сейчас подобные фигуры называют оберегами, но когда говорят о прошлом и о фигурах похожих на древние произносят "идол".
     Принято говорить, что им поклонялись, но они были вспомогательным энергетическим носителем, как любой инструмент, например, современный маятник в руках человека, а его идолом никак не назовешь. 

     Второй шаг - на капищах начали строить храмы, не разбираясь и не понимая энергетической силы этих мест.
     Проводят здесь обряды, ходят сюда люди значит подходит, а для каких целей это место, входящие, исходящие или переменные здесь энергии было все равно.
     Этот расчет сработал и люди шли в храмы, как на энергетически сильное место, а время стерло в памяти людей прошлое и храмы стали посещать постоянно.

     Третий шаг - народ продолжал придерживаться своих традиций, которые были посвящены единению человека с природой, поэтому церковь решила перенести свои праздники и наложила их на народные.
     И это опять сработало. Рождество - как часто сейчас вспоминают широко известный факт, что Иисус родился в марте, а не в январе. Другие праздники тоже можно сопоставить с народными традициями.
     Все праздники проводились в энергетически сильные периоды на планете, поэтому совмещенные праздники остались энергетически сильными.

     Именно народ на украинских землях смог сохранить традиции, связь народ и земля имеет значение.
     Спустя время на других территориях Сарматии - Роксолании - Руси стали вспоминать и восстанавливать древние традиции.

     Такое начало есть в первой моей статье о празднике Ивана Купала и оно, как напоминание или объяснение ситуации, может быть в любой другой, в которой говорится об украинских традициях, поэтому появилась как отдельная статья. 







     Как только традиции стали менять, затем забывать, так сразу Украина оказалась в рабстве. Это просто можно проверить, сопоставив даты и события.
     Одна из дат 1282 год сохранилась в церковной книге указов и толкований к нему, так называемая "Кормчая Книга", в которой написан указ о запрете Рождественских праздников и всех традиций, связанных с ним. Хочу сказать, что это название праздника существовало с дохристианских времен и было посвящено рождению Солнца.
     По-моему видно, что даже одна дата 1282 год и период, когда часть Украины потеряла свободу совпадают, а дальше хуже.

     Есть прошлое и есть настоящее, к этому времени не совсем найдена золотая середина между народными и церковными традициями.
     Есть люди, которые предпочитают не знать эту часть истории, не верить в подмену, потому что она внесет сомнение в их церковную веру, а они этого не хотят.

     Вера должна быть светлой в любой религии, а если она запрещает традиции предков, а затем присваивает обряды себе и меняет имена на свои, то в этом света нет. Верующие, которые предпочитают не замечать такой обман и закрывают на это глаза, действительно ли верят в Бога или это вера в церковные каноны и правила?
     Восстановление истории связанной с народными традициями необходимо НЕ для того, чтобы обвинять кого-либо, а для того, чтобы знать, понимать и не повторять ошибки, а еще найти золотую середину, чтобы иметь свободу выбора.


     Проводя разные праздничные обряды и хороводы забывают, что это из традиций на уровни магии, поэтому надо понимать первоисточник и что к нему добавлено, как игра, потому что все имеет свои последствия.
 


     По мере возможности, буду делиться найденной информацией на тему украинских традиций и список моих статей на эту тему увеличится.

     Статьи, которые уже опубликованы: 




1 комментарий: